Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Трейдер возглавит криптовалютный отдел Goldman Sachs

Трейдер возглавит криптовалютный отдел Goldman Sachs

23 апреля 2018, 22:27
Трейдер возглавит криптовалютный отдел Goldman Sachs

Инвестиционный банк Goldman Sachs нанял сотрудника на должность вице-президента и главы отдела по вопросам рынков цифровых активов. Этот отдел входит в состав подразделения по ценным бумагам.

Этим сотрудником стал Джастин Шмидт, трейдер и выпускник Массачусетского технологического института (MIT). На своём новом посту он займётся изучением криптовалютного рынка и возможности взаимодействия банка с ним. Также возможно в его обязанности войдёт запуск собственной платформы для торговли криптовалютами.

«Наши клиенты заинтересованы в различных цифровых активах, в связи с чем мы изучаем все возможные варианты для оказания услуг в этой сфере. На текущий момент мы не разработали окончательный формат нашего предложения в этой отрасли», — заявил пресс-секретарь Goldman Sachs.

Как бы то ни было, представители банка уточнили, что Шмидт не будет торговать какими-либо активами, включая цифровые.

О планах Goldman Sachs по созданию собственной платформы для торговли цифровыми активами стало известно ещё в конце 2017 года. По предварительным данным, её запуск намечен на конец июня 2018.

Приход таких крупных игроков финансового сектора на криптовалютный рынок однозначно даст толчок индустрии, однако компании вроде Goldman Sachs, представляющие традиционный банкинг — это то, против чего выступает сама криптовалютная индустрия. Мы уже писали о том, что несколько крупных сотрудников Goldman Sachs перешли в сторонние проекты, среди них Майкл Бучелла, работавший на нескольких управляющих должностях в банке, Мэтт Гоетц, основавший криптовалютный проект BlockTower Capital и бывший вице-президент Goldman Sachs Ричард Ким.

cryptocurrencyGoldman Sachsкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: