Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Пресс-релиз WBS Москва от 29 марта 2018 г.

Пресс-релиз WBS Москва от 29 марта 2018 г.

24 апреля 2018, 12:40

Герман Клименко и другие ключевые представители власти примут участие в World Blockchain Summit в Москве.

Это еще больше усиливает решимость России полностью регулировать криптоконверсии в стране и настаивать на децентрализованном законодательном органе.

Москва, 29 марта 2018: По мере того, как приближается World Blockchain Summit, мероприятие начинает набирать обороты: еще один высокопоставленный чиновник заявил о своем участии, чем продемонстрировал решимость России внедрить технологию Blockchain в ключевых отраслях промышленности. Герман Клименко, советник президента по вопросам развития Интернета, является последним ключевым представителем Кремля, который присоединится к группе лидеров мысли и правительственных чиновников на саммите. Двухдневный саммит, проводимый международной event-компанией Trescon, будет проходить в Московском  Renaissance с 26-27 апреля.

Герман Клименко является одним из ближайших советников президента РФ Владимира Путина и лидером мнения в Кремле, не раз высказвавшего свое недовольство недостаточным регулированием криптовалют и других цифровых валют, для обеспечения прозрачности процесса.

“Криптовалюта в целом — это просто анонимные кошельки. Есть WebMoney, и он для меня мало чем отличается от биткоинов с точки зрения пользователя. WebMoney реализует то же шифрование, тот же принцип секретности, разве что у них клиент — серверное решение, а у блокчейна это решение распределенное”, рассказала Клименко в одном из своих интервью.

Это привело к решению Центра о регулировании всех криптовалют, а также запуска централизованной криптовалюты под названием «Крипторубль» к середине 2019 года.

Помимо цифровых кошельков и электронных валют, страна также добивается принятия законов для внедрения технологии блокчейн в ключевых секторах и отраслях, таких как кибербезопасность и земельный реестр земель.

Кремль также объявил о первом «Центральном проекте блокчейн», который переведет все свидетельства собственности России в верифицированный распределенный леджер. Кроме того, российский квантовый центр также разрабатывает систему квантового блокчейна, которая будет защищать системы от внешних атак типа «полный перебор».

Мохаммед Салим, главный исполнительный директор Trescon, сказал, что «каждая страна в мире проявляет энтузиазм по внедрению технологии блокчейн, но ни одна страна не добилась таких ощутимых успехов, как правительство России. Создание государственных органов, таких как МДАКБ и РАСИБ, единственное намерение которого состоит в стратегическом регулировании технологии блокчейнов в стране, показывает нам, что все дороги в конечном итоге приведут к Москве».

Другие ключевые представители, которые будут присутствовать на саммите, — Артем Кольцов, руководитель Экспертной группы по цифровой экономике и блочной технологии для Государственной Думы; Юрий Игоревич Припачкин, президент Российской ассоциации криптотермин и блокчейнов (РАСИБ); Максим Черешнев, международный секретарь Международной децентрализованной ассоциации криптовалюты и блокчейна (МДАКБ), а также другие выдающиеся специалисты отрасли и мыслители.

На саммите будут обсуждаться захватывающая и продуманная панельная дискуссия, технические презентации, а также желанный ICO Grand Slam, где стартапы ICO будут выступать перед группой инвесторов и смогут получить до 2 миллионов долларов США.

 

О компании Trescon:

Trescon – это глобальная консалтинговая компания в области деловых мероприятий, оказывающая широкий спектр услуг. В обширной клиентской базе Trescon числятся компании и корпорации, государственные органы и физические лица. Trescon специализируется на организации узкоспециализированных B2B-мероприятий, которые открывают бизнесу новые возможности; организует конференции, выездные мероприятия, выставки, увеличение спроса, привлечение инвесторов и осуществляет консалтинговые услуги.

 

Nikita Prasad,
Marketing Manager, Trescon
Direct: +91 80 3911 3950 | Mobile: +91 9108217117
[email protected] 

WBSмоскваПресс-релиз
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: