Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин преодолел $8500, рынок растёт

Биткоин преодолел $8500, рынок растёт

20 апреля 2018, 20:15
Биткоин преодолел $8500, рынок растёт

Биткоин преодолел отметку $8500, набрав за полчаса $200. На пике цена первой криптовалюты достигла $8541, капитализация достигла $145 млрд.

Биткоин преодолел $8500, рынок растёт

После этого цена незначительно скорректировалась до $8504. Прочие монеты также демонстрируют уверенный рост.

Ethereum почти достиг отметки $600, но ему не хватило менее чем семи долларов. Цена на пике составила $593, после чего скорректировалась до $587. Капитализация достигла $58 млрд.

Биткоин преодолел $8500, рынок растёт

Ripple показывает куда более впечатляющие результаты: набрав за сутки более 16%, его цена достигла $0,87, а капитализация — $34 млрд.

Биткоин преодолел $8500, рынок растёт

Bitcoin Cash уверенно пробил важную отметку $1000, достигнув $1093. Его капитализация приблизилась к $19 млрд. Этому поспособствовал приближающийся хардфорк от команды Bitcoin ABC, который должен состояться 15 мая.

Биткоин преодолел $8500, рынок растёт

Рекордсменом роста в топ-10 стал EOS: за сутки монета выросла на 20%, пробив отметку 10 долларов и уверенно достигнув $11,1. Капитализация выросла до $9 млрд, что позволило монете в очередной раз сместить с пятого места Litecoin.

Биткоин преодолел $8500, рынок растёт

Исходя из того, что биткоин вырос на $200 за считанные минуты, смело можно сделать вывод об очередном крупном пампе, которых в этом месяце было уже два.

Портал ValueWalk.com в своей статье назвал рывок рынка сигналом к переходу в бычью стадию. В качестве доказательства своих слов они предлагают проанализировать пару ETH/BTC. В понимании инвесторов биткоин выступает более надёжным активом.

«Вернёмся в начало 2017. Вы можете заметить, что ETH/BTC начал 2017 около 0,0081, после чего достиг пика на 0,1500 в середине июня, таким образом поднявшись на 1800%. В то же время общая капитализация сегмента поднялась от $20 млрд до $115 млрд, то есть выросла в 5 раз.

Следующий значительный подъём ETH/BTC начался в декабре 2017 на уровне 0,024 и достиг пика на 0,12 в феврале. В этот же период наблюдался рост рыночной капитализации от $300 млрд до исторического максимума в $800 млрд.

После этого спред ETH/BTC значительно сузился, а капитализация упала. Однако оба показателя начали расти несколько недель назад. Спред ETH/BTC недавно увеличился на 20% от 0,053 до 0,063, а капитализация рынка поднялась на 40% от $250 млрд до $330 млрд».

Опираясь на эти данные, аналитики пришли к выводу, что ETH можно считать индикатором готовности инвесторов рисковать, а также предвестником смены тренда на восходящий.

Мы уже писали об основных причинах роста биткоина в этом месяце. Аналитики видят три основных потенциальных причины.

Первая причина — обострение геополитической ситуации в мире. Новые санкции США в адрес России, дальнейшие угрозы Дональда Трампа нанести удары по Сирии и готовность российских властей принять ответные меры серьёзно накалили мировую обстановку. Также к этому списку можно отнести торговую войну между Китаем и США. Эти события подкашивают веру в действующие фиатные валюты и заставляют искать более безопасную альтернативу на столь нестабильный период, на место которой уверено претендует биткоин.

Вторая причина, которую видят эксперты, — так называемый «памп Сороса». Ранее миллиардер Джордж Сорос разрешил своей компании Soros Fund Management инвестировать в цифровые активы. Данная теория выглядит не совсем правдоподобно, так как официально компания Сороса должна была инвестировать всего несколько миллионов долларов. Как бы то ни было, это событие могло значительно укрепить веру частных и институциональных инвесторов в криптовалюты, так как Джордж Сорос ранее негативно высказывался о биткоине и остальных криптовалютах, но теперь инвестирует в них.

Также стоит отметить продолжительное отсутствие негативного новостного фона. Ему на смену уверено пришли такие положительные новости, как объединение 22 стран ЕС для развития технологии блокчейн. Как бы то ни было, на текущий момент рано говорить о глобальном развороте тренда, необходимо дальше следить за ситуацией.

bitcoincryptocurrencygrowthбиткоинкриптовалютарост
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: