Сервисы

ICO

Домой > ICO >

ICO Stoxum — уникальная децентрализованная криптобиржа

ICO Stoxum — уникальная децентрализованная криптобиржа

20 апреля 2018, 17:10
ICO Stoxum - уникальная децентрализованная криптобиржа

Сегодня, когда рынок криптовалютных бирж просто изобилует различными проектами, достаточно сложно удивить пользователей чем-то новым и интересным. Нулевые комиссии, скидки, реферальные программы и т.д. — все это мы уже видели. К счастью, фантазия разработчиков безгранична и им все-таки есть чем удивить своих пользователей. В данной статье мы рассмотрим ICO Stoxum, которое предлагает абсолютно новый взгляд на торговые платформы.

Stoxum: общие сведения

Официальный сайт

WhitePaper

Ссылки на социальные сети:

Если верить написанному на официальном сайте проекта, то Stoxum представляет собой первую гибридную децентрализованную криптобиржу со 100% распределением доли и агрегационным пулом ликвидности. Что же все это значит? Давайте разбираться поэтапно:

  • «Гибридная» — сочетает в себе все лучшие черты централизованных и децентрализованных бирж.
  • «Децентрализованная» — не имеет единого центра управления, а управляется самими участниками платформы.
  • «Со 100% распределением доли» — вся прибыль, получаемая самой платформой, в 100% объеме будет распределяться среди держателей токенов.
  • «С агрегационным пулом ликвидности» — это самая интересная характеристика, о которой мы подробнее поговорим в следующих пунктах статьи.

Что же мы имеем? Биржа, которая управляется самими ее участниками и раздает всю свою прибыль держателям собственных токенов. Подобное решение является реально интересным для пользователей за что можно ставить твердый плюс разработчикам.

Stoxum: технические особенности и структура платформы

Рассмотрим основные технические особенности биржи Stoxum:

  • Прозрачность. Политика биржи ориентирована в первую очередь на самих пользователей, поэтому она предполагает открытый исходный код клиента, нод, а также возможность получить отчетность по всем операциям на бирже, которые проводились в течение определенного периода времени.
  • Полная децентрализация. В отличие от классических криптобирж, Stoxum предоставляет участникам возможность самостоятельно определять токены, которые будут добавлены в листинг. Так, ежемесячно список будет пополнятся 1-2 монетами. Изначально в систему будут введены BTC, ETH, LTC, BCH, XRP.
  • Дивиденды. Каждый держатель токенов STOXUM сможет получать дивиденды от прибыли биржи (торговые комиссии, платные услуги и аккаунты, платные голоса за добавление токенов и т.д.), которые будут выплачиваться каждые 10 минут. Система будет работать следующим образом: вы имеете 1% всех токенов, а биржа зарабатывает 100 монет в течение 10-минутного периода (установленный интервал отчислений). При таких раскладах вы сможете получать 1 STOXUM каждые 10 минут.
  • Бонусы и рефереальная программа. Все держатели токенов STOXUM могут получить скидку в размере от 3 до 50% на операции в зависимости от сумму ходла. Кроме того, предусмотрены различные реферальные бонусы за привлечение трейдеров на платформу.
  • Встроенные торговые боты. На платформе Stoxum изначально имеются встроенные боты, которые способны работать по различным стратегиям, что упрощает торговлю для новичков, а также позволяет опытным трейдерам получать пассивный доход с автоматических роботизированных сделок.

Подобный функционал положительно выделяет Stoxum на фоне других децентрализованных криптовалютных бирж.

Система WHITE LABEL на Stoxum

Отдельно следует рассмотреть подсистему платформы, которая получила название WHITE LABEL. Суть ее работы заключается в том, что она предоставляет каждому желающему возможность создавать собственный бренд биржи. То есть на базе Stoxum всего за пару кликов вы сможете запустить свою биржу с гибкими настройками (торговые сборы, валютные пары и т.д.).

И тут мы подошли к агрегационному пулу ликвидности, о котором говорили в начале статьи. Суть его заключается в том, что все новосозданные биржи будут иметь доступ к уже созданным ранее ордерам. То есть, если в системе уже имеется 10 бирж, а вы запускаете 11, то все ваши пользователи смогут получить доступ к тем ордерам, которые добавлены участниками первых 10-ти бирж. Таким образом, обеспечивается высокая ликвидность активов уже на самом старте работы, что зачастую является самой большой проблемой для торговых площадок.

Команда ICO Stoxum 

К сожалению, команда Stoxum решила остаться анонимной.

Аргументируется подобное решение тем, что разработчики создают платформу исключительно для пользователей, поэтому присваивание продукта какому-то конкретному лицу они считают противоречием собственным принципам.

Подобное решение может негативно сказаться на доверии пользователей, но хоронить проект из-за этого точно не стоит. Продукты, разработанные анонимными пользователями, далеко не всегда являются скамом. Взять, например, Bitcoin — никто до сих пор не определил личность Сатоши Накамото.

Детали ICO Stoxum

Общая эмиссия: 200 000 000 STM (токены, которые не будут распроданы на токенсейле, будут сожжены)

Цена: 1 STM = 0.00002 BTC

Soft Cap — 2 000 000$

Hard Cap — 30 000 000$

Сроки проведения токенсейла и бонусы:

30.04.2018 — 05.05.2018: Закрытый Pre-sale (+30%)
10.05.2018 — 20.05.2018: Pre-sale stage 1 (+25%)
25.05.2018 — 06.06.2018: Pre-sale stage 2 (+15%)
10.06.2018 — 17.06.2018: Pre-sale stage 3 (+5%)
20.06.2018 — 25.06.2018: Pre-sale stage 4 (+3%)
01.07.2018 — 10.08.2018: ICO

 

exchangeSTMStoxumбиржареклама
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: