Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

МВФ надеется на глобальное регулирование криптовалют

МВФ надеется на глобальное регулирование криптовалют

19 апреля 2018, 12:03

Тобиас Адриан, финансовый советник и директор департамента денежно-кредитных систем и рынков капитала Международного валютного фонда, заявил о том, что криптовалюты необходимо регулировать глобально, путём сотрудничества разных стран.

При этом он добавил, что криптовалютный рынок в силу своего небольшого размера не представляет угрозы для финансовой стабильности.

«Мы наблюдали ряд случаев, когда этот новый и формирующийся сектор использовали в мошеннических схемах, для нарушения режима безопасности, организации технических сбоев. Это, конечно, негативно сказывается на доверии инвесторов и потребителей».

Он уточнил, что только объединившись, страны смогут защитить инвесторов.

«Кроме того, мы считаем важным сотрудничество между странами (в вопросах регулирования), так как инвестиции в криптоактивы носят очень глобальный характер…, и важна определенная координация разных стран».

Напомним, что на этой неделе глава Международного валютного фонда Кристин Лагард признала, что у криптовалют есть свои плюсы и минусы. Введение регулирования она считает необходимым, однако при этом не хочет, чтобы оно задушило инновации.

cryptocurrencyregulationкриптовалютаМВФрегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: