Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Кристин Лагард видит в криптовалютах как плюсы, так и минусы

Кристин Лагард видит в криптовалютах как плюсы, так и минусы

18 апреля 2018, 11:30
Кристин Лагард видит в криптовалютах как плюсы, так и минусы

Кристин Лагард, глава Международного валютного фонда (МВФ), отметила как негативные, так и положительные стороны криптовалют.

Среди негативных — использование криптовалют преступниками для отмывания денег, сложность в отслеживании и регулировании. К положительным же качествам она отнесла перспективу улучшения финансового рынка, повышение к нему доверия и стимулирование инвестиций.

При этом она отметила, что регулирование необходимо, однако в этом вопросе необходимо не перегнуть палку и не затормозить развитие криптовалют.

«Понимание рисков, которые криптоактивы создают для финансовой стабильности жизненно важно, когда мы проводим границу между реальными угрозами и ненужными опасениями. Именно поэтому нам нужна беспристрастная регулятивная повестка дня, защищающая от рисков и не вредящая инновациям. Такой подход может помочь нам получить выигрыш и избежать ловушек в условиях становления новой экономики».

В целом глава МВФ призывает не бросаться в крайности и занять среднюю позицию между крипто-осуждением и крипто-эйфорией.

Напомним, что в феврале этого года Лагард заявила о намерении препятствовать использованию криптовалют в незаконных целях, таких как отмывание денег и спонсирование терроризма.

cryptocurrencyregulationкриптовалютарегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: