Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Выбираем кошелек для токенов NEO

Выбираем кошелек для токенов NEO

17 апреля 2018, 19:51
Выбираем кошелек для токенов NEO

NEO – один из самых перспективных молодых проектов.  Многие уже приравнивают его к Ethereum и даже считают прямы конкурентом из-за наличия смарт-контрактов и схожей внутренней инфраструктуры. К сожалению, за стремительным развитием NEO не поспели технические разработки, в частности – средства хранения. В данной статье мы рассмотрим, какой кошелек для токенов NEO лучше всего выбрать.

Кошелек для токенов NEO: особенности

Наверное, самый важный для многих нюанс, на который следует обращать внимание при выборе, – поддержка GAS. В системе NEO используется сразу два типа токенов: основной – NEO, дополнительный – GAS. Эти монеты можно получать в качестве награды, а также за то, что вы являетесь держателем основных токенов. Соответственно, крайне важно, чтобы выбранный кошелек позволял вам хранить обе криптовалюты.

Кроме того, следует обратить внимание на то, что из всех аппаратных кошельков только Ledger Nano S поддерживает работу с NEO, поэтому выбирать вам будет не из чего. Теперь приступим к рассмотрению доступных кошельков.

Кошелек для токенов NEO: NEON

Данный кошелек для токенов NEO можно считать наиболее популярным и удобным среди всех вариантов. Он позволяет работать и с NEO, и с GAS. Важно, что GAS будет начисляться автоматически, если вы будете использовать именно NEON.

Еще одни интересный факт – сама команда платформы NEO не имеет никакого отношения к разработке данного кошелька. При это ее участники детально изучили внутреннюю программную структуру и заключили, что NEON является на 100% безопасным средством хранения и не содержит мошеннических скриптов. Легкую версию NEON можно установить на на Windows, Mac и Linux.

Кошелек для токенов NEO: NEO GUI

NEO GUI является официальным десктопным кошельком, который разрабатывался самой командой NEO. Он представлен только в полной версии, которая требует полного скачивания блокчейна.

NEO GUI также поддерживает оба токена платформы NEO – и NEO, и GAS. Он также автоматически начисляет бонусы за хранение. К сожалению, данный кошелек поддерживает только английский и китайский языки и может устанавливаться только на Windows.

Кошелек для токенов NEO: NEO CLI

NEO CLI – это еще один кошелек, который был разработан компанией NEO. По сути, он является копией NEO GUI с одним только отличием – она работает через командную строку и больше подходит для продвинутых пользователей. Каких-либо критических отличий по функционалу он не имеет.

Кошелек для токенов NEO: NEO Wallet

NEO Wallet – легкий кошелек, который также поддерживается разработчиками самой команды NEO. Данный софт позволяет пользователям взаимодействовать с блокчейном NEO без каких-либо ограничений: отправлять и получать монеты, хранить, а также получать начисления в виде GAS за ходл.

Кошелек для токенов NEO: NEO Tracker

Данный кошелек является легким браузерным средством хранения, позволяющим пользователям взаимодействовать с платформой NEO через браузер. NEO Tracker отчасти можно считать автономным, ведь все данные для взаимодействия с блокчейном генерируются самим браузером пользователя – ничего не хранится на серверах разработчиков.

Кошелек поддерживает хранение NEO и GAS, а также имеет массу довольно полезных функций, например, возможность печати бумажных кошельков. NEO Tracker не является официальным продуктом NEO.

cryptocurrencygasNEOwalletкошелёк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: