Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Ripple призвали власти Британии регулировать крипторынок

Ripple призвали власти Британии регулировать крипторынок

17 апреля 2018, 12:02
Ripple призвали власти Британии регулировать крипторынок

Компания Ripple призвала власти Британии разработать нормативно-правовую базу для рынка криптовалют, как это сделала Япония.

Глава по отношениям с регуляторами Ripple Райан Загон заявил о том, что регуляторам необходимо найти золотую середину между «сдерживанием рисков и развитием инноваций». При этом им необходимо будет учитывать несколько основных факторов: финансовая стабильность, защита инвесторов и борьба с отмыванием денег.

«Мы находимся на том этапе, когда нам нужна большая ясность и правила. Нам нужно больше определённости. Пришло время пересмотреть выжидательный подход, который взяли на вооружение регуляторы», — сказал он, сравнив регулирование криптовалют с регулированием интернета в его ранние годы.

Ранее в этом году в Британии была создана рабочая группа по управлению рисками, связанными с криптовалютами. В неё вошли представители казначейства, Банка Англии и Управления по финансовому регулированию и надзору. Однако Загон не считает этот шаг достаточным для полноценного регулирования.

BritancryptocurrencyregulationRippleБританиякриптовалютарегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: