Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин превысил $8000. Почему рынок растёт?

Биткоин превысил $8000. Почему рынок растёт?

13 апреля 2018, 13:16
Биткоин превысил $8000. Почему рынок растёт?

Биткоин вновь пробил отметку в $8000, достигнув $8113, капитализация выросла до $137 млрд. Рост за сутки составил почти 20%.

Стремительный взлет начался ещё вчера, 12 апреля. Тогда биткоин вплотную подобрался к отметке $8000 и даже превысил её на некоторых биржах, однако средневзвешенный курс остановился на отметке $7796.

Биткоин превысил $8000. Почему рынок растёт?

Ethereum также демонстрирует впечатлительные результаты: набрав более 20% за сутки, он вырос с $422 до $521. Капитализация превысила $50 млрд.

Биткоин превысил $8000. Почему рынок растёт?

EOS демонстрирует более впечатляющие результаты: несмотря на то, что рост за эти сутки составил «всего» 10%, за неделю курс взлетел более, чем на 50%, что позволило монете занять пятое место в топе по капитализации. Вероятно рост связан с предстоящим аирдропом: 18 апреля всем держателям более 100 монет EOS начислят 100 монет eosDAC.

Прочий рынок также демонстрирует стремительный взлет. Из топ-100 наибольший рост показали Golem (125%) и Bitcoin Private (113%). Общая капитализация за утро набрала еще $20 млрд, что означает рост капитализации более чем на $50 млрд за сутки.

Биткоин превысил $8000. Почему рынок растёт?

Почему рынок растёт?

Эксперты видят несколько причин для подобного взлёта, однако ни в одной из них нельзя быть уверенным на 100%.

Первая причина — обострение геополитической ситуации в мире. Новые санкции США в адрес России, дальнейшие угрозы Дональда Трампа нанести удары по Сирии и готовность российских властей принять ответные меры серьёзно накалили мировую обстановку. Также к этому списку можно отнести торговую войну между Китаем и США. Эти события подкашивают веру в действующие фиатные валюты и заставляют искать более безопасную альтернативу на столь нестабильный период, на место которой уверено претендует биткоин.

Вторая причина, которую видят эксперты — так называемый «памп Сороса». Ранее миллиардер Джордж Сорос разрешил своей компании Soros Fund Management инвестировать в цифровые активы. Данная теория выглядит не совсем правдоподобно, так как официально компания Сороса должна была инвестировать всего несколько миллионов долларов. Как бы то ни было, это событие могло значительно укрепить веру частных и институциональных инвесторов в криптовалюты, так как Джордж Сорос ранее негативно высказывался о биткоине и остальных криптовалютах, но теперь инвестирует в них.

Также стоит отметить продолжительное отсутствие негативного новостного фона. Ему на смену уверено пришли такие положительные новости, как объединение 22 стран ЕС для развития технологии блокчейн. Как бы то ни было, на текущий момент рано говорить о глобальном развороте тренда, необходимо дальше следить за ситуацией.

bitcoinбиткоинкриптовалютаростцена
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: