Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Токены криптобирж: обзор

Токены криптобирж: обзор

14 апреля 2018, 12:35
Токены криптобирж: обзор

Биржи – основа экосистемы криптовалют, поэтому немудрено, что большинство из них выпускают собственные токены, которые не только дают некоторые привилегии в торговле, но и могут использоваться для трейдинга. В данной статье мы рассмотрим особенности, которыми обладают токены криптобирж.

Токены криптобирж: Binance Coin (BNB)

BNB – это ERC20-токен, выпущенный биржей Binance. Полная эмиссия монет составляет 200 млн. штук при этом периодически определенный объем BNB выкупается и сжигается. При использовании токенов BNB на бирже Binance вы получаете скидку в размере 50% от размера комиссии.

Примечательно, что BNB можно использовать для собственной прибыли. Те пользователи, которые приобрели их еще во время ICO, получили немало иксов. Курс монеты поддерживается интересом со стороны участников биржи, а также за счет выкупа и сжигания токенов.

Токены криптобирж: KuCoin Shares (KCS)

KCS – это токены биржи KuCoin, которые также соответствуют стандарту ERC20 и построены на блокчейне Ethereum. Владение данными монета позволяет пользователям получать часть прибыли с комиссий, выплачиваемых бирже. Из всех сборов 50% распределяются между токенхолдерами, еще 40% — начисляются по реферальной программе, а 10% — расходуются на ежеквартальный выкуп монет.

К сожалению, на сегодняшний день цена KCS претерпела серьезного падения. Если в январе 2018 его курс держался на уровне около 20 долларов, то сегодня цена составляет около 2 долларов.

Токены криптобирж: Huobi Token (HT)

HT – токен биржи Huobi, который был выпущен в начале февраля 2018 года. Примечательно, что сама платформа не запускала никакого ICO, а просто ввела в список пар три пары с Huobi Token – к BTC, ETH и USDT. Как и принято среди бирж, Huobi также скупает свои токены, только они не сжигаются, а идут в страховой фонд для пользователей.

За HT вы не сможете получить скидку на комиссии, а получаете возможность приобрести VIP-аккаунт по цене, которая будет ниже на 10-50% от стандартной. Кроме того, вы можете принимать участие в голосование за листинг новых монет. Общая эмиссия Huobi Token составляет 500 миллионов.

Токены криптобирж: EXMO Coin (EXO)

В скором времени и EXMO подключится к списку бирж с собственными токенами. Уже 26 апреля пройдет ICO, где вы сможете приобрести EXO. Цена одной монеты составит 1 доллар. Особенно интересен подход EXMO к выкупу собственных токенов:

Тут возникает вопрос: какой трейдер согласится продавать свои монеты по цене на 20% ниже рыночной, если их можно продать по рыночной цене? Также много сомнений вызывает сама программа бонусов для держателей EXO. При пересчете процентная ставка для холдеров будет составлять в среднем около 7% в крипте и фиате. Есть ли от этого смысл, если в любом банке предлагаются более выгодные условия, да и цена EXO под большим вопросом.

exchangeбиржакритобиржатокены
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: