Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Услуга сборки фермы для майнинга: оценка рисков и преимуществ

Услуга сборки фермы для майнинга: оценка рисков и преимуществ

13 апреля 2018, 10:15
Услуга сборки фермы для майнинга: оценка рисков и преимуществ

Услуга сборки фермы для майнинга – это одно из последних веяний рынка. Она предлагается тем людям, которые хотят собрать собственный пак оборудования для добычи криптовалют, но не имеют соответствующих знаний в данной отрасли. В этой статье мы постараемся разобраться, насколько выгодно обращаться к сторонним специалистам по сборке майнинг-ферм.

Услуга сборки фермы: описание

Собственно, сборка фермы, как услуга от сторонних специалистов, осуществляется по следующей схеме:

  • Вы обращаетесь в компанию или к человеку, которые предоставляет такую услугу.
  • Указываете ему бюджет, а также специфику работы вашей будущей фермы. Если каких-либо точных требований у вас не имеется, то специалист сам может проконсультировать вас в выборе комплектующих, а также монеты для последующей добычи.
  • Сборщик заказывает комплектующие, собирает из них ферму и доставляет вам.
  • В пакет услуг также может входить обучение по эксплуатации.

Таким образом, услуга сборки фермы для майнинга не представляет собой чего-то сложного – все также просто, как, например, в случае со сборкой обычного ПК на заказ. Насколько же это выгодно?

Услуга сборки фермы: преимущества и недостатки

Чтобы оценить целесообразность заказа услуги по сборке фермы, для начала рассмотрим преимущества такого подхода:

  • При заказе сборки фермы вы получаете гарантию на весь комплекс оборудования, а не только на отдельные его компоненты, поэтому в случае любых повреждений вы имеете право требовать возмещения или бесплатный ремонт.
  • Если вы попадете на ответственных исполнителей, то ваша ферма будет полностью работоспособна и вы сможете приступить к добыче сразу после ее установки и подключения.
  • Услуга сборки фермы позволит вам сэкономить собственное время, ведь вы не должны будете часами выискивать подходящие комплектующие, разбирать схему подключений и т.д.

Итак, преимущества достаточно существенные, особенно для тех, кто совсем ничего не понимает в сборке фермы. Но подводных камней в таком деле не меньше:

  • Рынок криптовалют и майнинга еще находится на этапе развития, чем пользуются многие мошенники. В сети вы можете попасть на дилетантов, которые ничего не смыслят в сборке ферм и за деньги предоставят вам груду железа, которая не принесет ожидаемого результата.
  • Очень многие компании, которые занимаются сборкой ферм осуществляют закупку запчастей исключительно со своих баз, а цены там не всегда выгодны, да и накрутки от посредников никто не отменял.
  • Производители фермы могут манипулировать производительностью вашей фермы, ссылаясь на то, что вам необходимо еще раз обратиться к ним и докупить побольше видеокарт или вовсе заказать еще одну ферму.
  • За сборку фермы специалисты берут достаточно большие суммы денег, которые вы могли бы использовать для приобретения более качественного и производительного оборудования.

Как видим, риски в данном случае весьма велики и отчасти перечеркивают все преимущества.

Мы бы не рекомендовали вам обращаться в компании, которые собирают фермы, ведь сегодня, когда в интернете имеется огромное количество информации, вы сможете сами разобраться с тонкостями сборки такого оборудования, потратив при этом несколько недель времени. Кроме того, никто не запрещает вам пользоваться чужими наработками, которых полно на различных форумах и тематических сайтах.

 

miningмайнингферма
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: