Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

TeamViewer для майнинга: установка и настройка программы

TeamViewer для майнинга: установка и настройка программы

11 апреля 2018, 10:29
TeamViewer для майнинга

TeamViewer представляет собой программу, которая используется для удаленного управления компьютером. Принцип ее достаточно прост: с одного ПК вы подключаетесь к другому; экран первого дублируется на втором устройстве и вы получаете возможность выполнять любые действия удаленно. В данной статье мы рассмотрим, как настроить TeamViewer для майнинга и чем он может быть полезен.

Польза TeamViewer для майнинга

Сразу хотелось бы отметить, что в TeamViewer нет каких-либо специфических функций, заточенных для майнинга. Программа не сможет оповещать вас об отвалах карт, перегрузке и т.д. Все, что вы сможете делать – управлять фермой при непосредственном подключении. Особенно это актуально, если вы не держите свой риг дома, а установили его, например, в гараже или боксе. Тогда для управления вы сможете подключиться к ферме через свой ноутбук в любой точке мира либо стационарный ПК.

При использовании TeamViewer для коммерческих целей вы должны будете приобрести лицензию, поэтому, если у Вас более 2 ферм, то лучше поискать более дешевую альтернативу. Программа может использоваться бесплатно только в случае, если вы подключаете не более 2-х устройств.

TeamViewer для майнинга: установка и настройка на ферме

Скачиваем TeamViewer с официального сайта на ферму и запускаем установщик, выбирая в соответствующем пункте «Личное/некоммерческое использование».

Учтите, что в программе установки есть несколько версий софта. Нам интересен «Установить, чтобы потом управлять этим компьютером удаленно». После завершения установки необходимо добавить программу в автозапуск, чтобы она автоматически стартовала при включении ПК.

TeamViewer для майнинга: установка на управляющем ПК

Здесь никаких особенностей нет – вы просто запускаете инсталлятор и следуете всем указаниям программы-установщика. Единственно, там, где ранее мы выбирали «Установить, чтобы потом управлять этим компьютером удаленно», теперь выбираем просто «Установить».

TeamViewer для майнинга: настройка

Запускаем программу на ПК-ферме. На главном экране программы вы увидите пункты Пароль и ваш ID. Они автоматически генерируются при каждом запуске. Чтобы избежать этого, вы должны опуститься чуть ниже и ввести «Личный пароль» в соответствующую строку и нажать звездочку, которая появится в правой верхней части поля. Тогда вам не нужно будет каждый раз генерировать новые пароли.

Настройка, по сути, завершена. Все, что вам останется – это ввести ID фермы на управляющем компьютере и личный пароль.

Чтобы получить расширенный функционал программы вы можете зарегистрироваться. Тогда для вас откроется список контактов, в который можно добавить вашу ферму.

К сожалению, TeamViewer для майнинга не является панацеей и его наличие не освобождает вас от использования другого софта. Дополнительно рекомендуется установить различные программы, позволяющие отслеживать температуру фермы, состояние видеокарт и т.д.

 

miningTeamViewerмайнингмониторингферма
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: