Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Bitmain начала продажи ASIC-майнера для Ethereum

Bitmain начала продажи ASIC-майнера для Ethereum

04 апреля 2018, 10:50
Bitmain начала продажи ASIC-майнера для Ethereum

Компания Bitmain, занимающаяся производством оборудования для майнинга, приступила к продаже ASIC-майнера Antminer E3, предназначенного для добычи Ethereum.

Его отличием от прочих асиков является поддержка алгоритма Ethash, используемого в Ethereum и некоторых других криптовалютах. Компания Bitmain в своём Твиттере написала, что новое устройство является самым мощным в своём роде.

 На текущий момент, согласно заявлению компании, хешрейт асика составляет 180MH/s, однако ожидается его повышение в будущем. Потребляет устройство 800 Вт, а весит 13кг.

Компания установила существенные ограничения на продажу нового устройства. Во-первых, он не будет продаваться жителям Китая, а во-вторых — будет отпускаться по одному экземпляру на руки. Ценник при этом составит $800. Отправка первой партии должна начаться в середине лета.

Напомним, что в ближайшем будущем ожидается обновление сети Ethereum под названием Friendly Finality Gadget Casper (FFG Casper), которое переведёт систему на гибридный механизм консенсуса Proof-of-Work (PoW) / Proof-of-Stake (PoS). Это событие понизит вознаграждения майнеров, что делает добычу Ethereum менее интересной.

Antminer E3ETHEthereumminigмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: