Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Ford создаст свою криптовалюту

Ford создаст свою криптовалюту

28 марта 2018, 11:48
Ford создаст свою криптовалюту

Дочерняя компания производителя автомобилей Ford Motor Company собирается использовать криптовалюту для уменьшения трафика на дорогах путём связи между водителями. Соответствующий патент уже был подан в Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США.

“Совместно управляемая система объединения и проезда„ будет собирать все необходимые данные о трафике, водителях, их поведении на дороге и т.д.

В результате использования этих данных система упростит и ускорит поездки для своих клиентов. Она сможет показать наиболее свободный маршрут для тех, кому необходимо добраться до конечной точки быстрее, а также спешащие водители смогут купить право преимущественного проезда. Все расчёты в системе будут происходить с помощью собственного токена CMMP.

Это не первый случай, когда криптовалюта используется автомобильными компаниями. Ранее немецкий автоконцерн Daimler AG начал вознаграждать водителей собственной криптовалютой MobiCoin за экологичное вождение, а компания Porsche в сотрудничестве с берлинским стартапом XAIN начали тестировать технологию блокчейн в автомобилях Porsche Panamera.

cryptocurrencyFordкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: