Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

WatchDog для фермы: подключение и настройка устройства

WatchDog для фермы: подключение и настройка устройства

26 марта 2018, 17:58
whatchdog для фермы

Зависания фермы – одна из проблем, с которой достаточно сложно бороться. Если в случае с перегревом или отвалом карт, все решается программными средствами, то как поступать, когда сами программные средства, а именно ОС, дают сбой. В этом вам поможет компактное USB-устройство – WatchDog для фермы.

WatchDog для фермы: описание

Сразу хочется оговорить, что мы рассматриваем WatchDog для фермы, которая задействована в майнинге, но на самом деле это устройство можно использовать и в бытовых целях, например, для сильно загруженных ПК. Принцип работы такого сторожевого USB-таймера достаточно прост: он подключается к системе через порт USB и регулярно отправляет ей запросы. Тайминг обращений можно настраивать по желанию. При этом, если система отправляет ответ, то WatchDog бездействует, если ответ не поступает в течение определенного времени, то происходит перезагрузка системы. Срабатываем устройство не только в случае с зависаниями, но и вылетом синего экрана.

В комплекте с WatchDog для фермы на ПК также устанавливается дополнительный софт, который позволяет координировать работу «сторожа», а также следить за показателями системы. Среди пользователей особенно популярна программа OD Farm Control. Она контролирует процессор и позволяет мониторить характеристики видеокарт.

WatchDog в связке с OD Farm Control позволяет автоматизировать следующие процессы:

  • Перезагрузка фермы при недостаточной загрузке видеокарт.
  • Выключение фермы, если какие-то параметры оборудования достигают критических параметров, задаваемых пользователем.
  • Выполнение пользовательских перезагрузок по графику.

Таким образом, WatchDog для фермы является эффективным решением удаленного контроля за всем оборудованием.

WatchDog для фермы: настройка

Установка WatchDog для фермы осуществляется по следующей схеме:

  • Само устройство необходимо вставить в USB-порт материнской платы (если «сторож» имеет выход PBD 10, следует использовать коннектор, указанный в инструкции к устройству).

Если WatchDog правильно установлен и «принят» системой, то на нем загорится красный индикатор.

  • Для полноценной установки устройства необходимо скачать драйвера с сайта производителя или установить их со стороннего носителя. Также сразу позаботьтесь о том, чтобы на Вашем ПК была установлена программа-монитор, позволяющая контролировать работу WatchDog. Ее также можно найти на сайте производителя.
  • С помощью проводов, которые обычно прилагаются в комплекте, WatchDog нужно подключить к контактам Power и Reset. При этом не забывайте соблюдать полярность, ведь в противном случае ничего не заработает. Выглядеть это должно так:

На этом установка WatchDog для фермы завершена. Вы можете проверить правильность работы, запустив тестовые режимы перезагрузки или отключения.

 

miningrigWatchDogмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: