Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Программа для мониторинга Informer allminer: установка и настройка

Программа для мониторинга Informer allminer: установка и настройка

26 марта 2018, 11:09
Informer allminer

Informer allminer – программа, которая изначально была написана тремя энтузиастами для собственных нужд. Она позволяет осуществлять удаленный мониторинг майнинг-фермы с привязкой к различным способам оповещения. Сегодня  Informer allminer выложен в открытый доступ и может быть скачан всеми желающими. В данной статье мы рассмотрим процедуру установки и настройки данного софта.

Informer allminer: немного информации

Как было сказано выше, Informer allminer позволяет осуществлять мониторинг рабочих параметров майнинг-фермы, а именно:

  • Скорость вращения кулеров.
  • Частота памяти и процессора видеокарты.
  • Температура видеокарт.

При этом программа умеет отправлять уведомления сразу несколькими способами: через диалоги в ВК, по СМС и сообщения в Telegram. Сам софтовый продукт состоит из двух компонентов: клиентской части – программы устанавливаемой на ферму, серверной части – личного кабинета на сайте.

Informer allminer: установка

Итак, для начала вам необходимо будет зарегистрироваться на сайте, который привязан к самому ПО. Для этого достаточно указать свой мейл, а также придумать пароль. После этого на ваш адрес электронной почты придет письмо с подтверждением, где следует нажать на “Подтвердить регистрацию”. После этого вы вернетесь обратно на сайт, где опять нужно будет указать ранее введенный пароль и почту.

Allminer - инструкция по настройке

Теперь, когда у вас имеется свой аккаунт, можно приступать к скачиванию софта. Заходим в личный кабинет и в верхней части браузерного экрана находим кнопку «Скачать Информер». Программа загружается в виде архива, который затем следует распаковать – никакой установки не требуется. Сразу рекомендуем вам добавить Информер в автозагрузку, чтобы он запускался вместе с вашей ОС.

Allminer - инструкция по настройке

Informer allminer: настройка

Запускаем программу двойным нажатием на ярлыке. Перед собой вы сразу увидите окно, в котором нужно указать название фермы и секретный (из личного кабинета – см. скриншот ниже), а также почту, которую вы указывали при регистрации на сайте.

Allminer - инструкция по настройке

Заполнив все поля, нажимаем «Настроить» в самом низу рабочего окна.

Перед вами откроется окно, где будет расположено несколько блоков с различными настройками. Каждый блок можно настраивать индивидуально. Рассмотрим, как это делать на примере первого блока (выделен красным), посвященного предельным температурам. В нем указывается минимальная и максимальная температура, при которых следует перезапускать риг. Зеленое поле – высшая температура перезагрузки, синее – отсрочка перед запуском программы. В остальных блоках все работает аналогичным образом.

Вы сможете настроить:

  • Перезагрузки при min и max оборотах.
  • Перезагрузку программы при критических температурах.
  • Тайминг перед загрузкой программы.
  • Перезагрузку при критических показателях частоты ядра.
  • Мониторинг отвала карт.

После того, как вы установили все необходимые параметры, можно нажимать кнопку «Сохранить». Программа сама вернет вас на главный экран.

Informer allminer: настройка личного кабинета

Теперь мы вернемся к личному кабинету на сайте, чтобы просмотреть текущие параметры каждого воркера. Для этого открываем браузер, авторизуемся и переходим на вкладку «Панель управления» в верхней части экрана. На странице будет отображаться таблица с указанием температуры, частоты, загрузки и скорости вращения кулеров для всех ваших карт. Прямо с этого экрана также можно настроить предельные показатели для каждого воркера отдельно или для всех вместе.

Allminer - инструкция по настройке

Теперь настроим способ оповещения. Для этого переходим на вкладку «Личный кабинет» в верхней части сайта. Вам доступны три способа оповещения – СМС, Telegram, VK. Далее все настройки понятны и просты – разобарться в них не составит труда даже новичкам.

Allminer - инструкция по настройке

В заключение хотелось бы сказать, что Informer allminer является отличным бесплатным средством для мониторинга ферм. Конечно, софт несколько ограничен в функционале, например, можно было бы добавить функцию принудительной перезагрузки через личный кабинет. Но стоит сделать некоторую поблажку, ведь он разрабатывался не профессиональной командой, а небольшой группой энтузиастов, который поделились своими наработками с пользователями. Возможно, в будущем они проапгрейдят свою программу.

AllminerInformerminingмайнингмониторинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: