Сервисы

Без рубрики

Домой > Без рубрики >

Криптовалютные сервисы для майнеров и пользователей

Криптовалютные сервисы для майнеров и пользователей

21 марта 2018, 17:01
Криптовалютные сервисы для майнеров и пользователей

В недавней своей публикации мы уже рассмотрели полезные криптовалютные сервисы для трейдеров и ICO-инвесторов. Ознакомиться с их перечнем можно по ссылке. Данную статью мы посвятим еще одной подборке, в которой представим список сайтов полезных для майнеров и обычных пользователей, которые используют монеты для повседневных платежей и операций.

Криптовалютные сервисы для майнеров

Одним из наиболее популярных сервисов для подсчета доходности с майнинга является WhatToMine. Этот калькулятор позволяет автоматически рассчитывать профит при работе с различных наборов видеокарт и АСИКов, а также имеет ряд дополнительных фильтров для более удобной сортировки. Подробную информацию о сервисе можно найти в одной из наших публикаций.

Еще один весьма конкурентный калькулятор – CoinWarz. Интерфейс данного сервиса очень схож с предыдущим в нашем списке, но в нем есть некоторые функции, отсутствующие в WhatToMine. Например, сравнение прибыльности майнинга выбранной криптовалюты с биткоином, графики изменения сложности и колебаний курсов и т.д.

Наиболее простым из доступных калькуляторов считается NiceHash. Он больше подойдет для новичков, которые просто хотят «пристреляться» на первых этапах свой деятельности по добыче криптовалют. Использовать калькулятор крайне просто – достаточно выбрать устройство и указать стоимость 1 киловатта электроэнергии.

В принципе, используя один из вышеописанных калькуляторов вы сможете проверить не только уже собранную ферму, но и спланировать покупку новой, подобрав комплектацию оборудования.

Криптовалютные сервисы для рядовых пользователей и чуть-чуть для майнеров

Blockchain.info – сервис от оператора одного из наиболее крупных и популярных биткоин-кошельков. Он станет полезен как для майнеров, так и для обычных пользователей. С его помощью можно отслеживать долю рынка пулов, состояние транзакций и мемпула и т.д.

Сервис CoinDance также будет полезен различным группам криптовалютных пользователей. Одним из ключевых преимуществ данного ресурса является то, что он предоставляет информацию в виде понятных и доступных графиков, диаграмм и прочих графических элементов. На CoinDance вы сможете отследить состояние сети биткоин, статистику крупных пулов и т.д.

Сайт Statoshi.info – самый информативный ресурс, посвященный биткоину. Здесь вы точно сможете найти все необходимые вам данные.

BitInfoCharts – сайт, который работает со статистическими данными не только биткоина, но и ряда других популярных валют. На нем собраны сведения с различных отраслей, включая доходность майнинга, объём транзакций, размер и динамику комиссий, объем блокчейна и многое другое.

Очень важную роль в экосистеме криптовалют для пользователей, которые используют их в качестве повседневного платежного средства, играет комиссия за транзакции. Чем она выше, тем менее выгодными оказываются платежи. Именно поэтому крайне важно отслеживать динамику изменения сборов, выбирая наиболее подходящий момент для отправки. В этом вам помогут следующие криптовалютные сервисы:

  • jochen-hoenicke.de.
  • info.
  • info.
  • earn.com.

В завершении статьи мы хотели бы поделиться с вами еще одним весьма занятным ресурсом, которые не несет какого-либо практического значения, но будет интересен многим криптоэнтузиастам.  Называется он Bitcoin Price Prediction Tracker. Его суть заключается в том, что он демонстрирует суточный показатель роста для биткоина, при котором данная криптовалюта в 2020 году могла бы достичь показателя в 1 млн долларов. Полезного мало, но тем, кто болеет за Джона Макафи, будет интересно.

loading...
miningмайнингсервисытранзакции
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: