Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Аналитика криптовалютного рынка: сервисы для трейдеров и инвесторов

Аналитика криптовалютного рынка: сервисы для трейдеров и инвесторов

20 марта 2018, 18:02
Аналитика криптовалютного рынка: сервисы для трейдеров и инвесторов

Аналитика криптовалютного рынка – важнейший аспект трейдинга и удачных инвестиций. В данной статье мы предлагаем вам ознакомиться с различными сервисами, которые помогут вам отслеживать ситуацию в сегменте цифровых монет, а также разумно вкладывать свои средства.

Аналитика криптовалютного рынка: рейтинги бирж и активов

Наиболее известным ресурсом, предоставляющим информацию о различных типах монет, является Coinmarketcap. На нем представлена следующая информация:

  • Объем торгов.
  • Капитализация.
  • Графики курсов.
  • Официальные страницы в социальных сетях.
  • Официальные сайты и ресурсы.
  • Рейтинговые показатели и т.д.

Кроме того, на самом сайте имеется встроенный конвертер криптовалют, таблица лидеров и аутсайдеров и множество других полезных сервисов и функций.

Еще один весьма популярный ресурс, позволяющий отслеживать показатели криптовалют и бирж – Cryptocompare. На сайте также имеется информация о различных кошельках и майнинговых компаниях, что существенно упрощает выбор для пользователей. Если нужной вам информации нет на самом сайте, то вы всегда можете создать свою тему на форуме и задать вопрос опытным пользователям.

CoinGecko – аналитический сервис, позволяющий выбирать отдельные виджеты для конкретных криптовалют, что упрощает их отслеживание. Кроме того, в листинге криптовалют есть специальная колонка, которая отображает степень активности разработчиков монеты, а также общий интерес к проекту, что позволяет более объективно оценивать его без привязки к капитализации.

Также следует присмотреться к следующим сервисам:

  • Платформа с расширенными возможностями для анализа криптоактивов.
  • Имеет весьма широкую систему фильтров и сортировки для монет.
  • Имеет биржевый рейтинг по суточным торгам, агрегатор новостей, ICO-трекер и ряд других полезных функций.
  • Flipside Crypto. Позволяет отслеживать показатель «здоровья» проектов в зависимости от активности их разработчиков на GitHub.
  • Live Coin Watch. Сервис, совмещающий все самое полезное от вышеописанных ресурсов, а именно: данные по ценам и капитализации, статистика бирж и валютных пар, создание и мониторинг криптопортфелей.

Благодаря наличию подобных сервисов, существенно упрощается аналитика криптовалютного рынка для пользователей, задействованных в различных сферах деятельности.

Аналитика криптовалютного рынка: отслеживание событий

К сожалению, на сегодняшний день не так много хороших сервисов, которые собирали бы все самые значимые события криптовалютной индустрии. Одним из наиболее популярных считается англоязычный ресурс CoinMarketCal, а также его «русский» собрат Coindar, который в дополнение ко всему предлагает несколько полезных разделов, посвященных прогнозам и полезной информации по монетам.

Аналитика криптовалютного рынка: трекеры ICO

К счастью многих инвесторов, в сети достаточно много хороших трекеров ICO. Наиболее популярными считаются:

  • ICO Drops.
  • ICO-list.
  • ICO Alert.
  • ICO Tracker.
  • ICOCountdown.

Данные ресурсы содержат достаточно полный список токенсейлов, а также позволяют устанавливать напоминания о скорых событиях и т.д.

Аналитика криптовалютного рынка: рейтинг ICO

Аналитика криптовалютного рынка для трейдеров обязательно включает в себя оценку токенсейлов и их перспективности. На помощь в этом вопросе могут прийти специальные сервисы, например, ICO Rating. Он предоставляет основную информацию об ICO, а также позволяет ознакомиться с оценкой ICO и предполагаемыми сборами.

Платформа ICO Stats позволяет анализировать колебания цен монет после завершения ICO и сравнивать их с BTC и ETH, а также между собой. Аналогичный функционал предоставляет и сайт TokenData с дополнительным календарем текущих и предстоящих токенсейлов.

Аналитика криптовалютного рынка: сервисы для трейдеров

Одним из основных сервисов, ориентированных непосредственно на трейдеров криптовалют, является TradingView. Данный сайт имеет обширную базу инструментов для анализа, а также сервис торговых идей, который довольно популярен среди криптовалютных трейдеров.

 

аналитикаинвестициикриптовалютысервисытрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: