Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Криптовалюта Expanse EXP: информация и история

Криптовалюта Expanse EXP: информация и история

18 марта 2018, 16:23
Криптовалюта Expanse EXP: информация и история

Криптовалюта Expanse EXP – монета, которая в настоящее время волнует умы многих трейдеров и майнеров, ведь ей пророчат весьма радужные перспективы в росте и развитии. В данной статье мы рассмотрим данную криптовалюту изнутри и немного углубимся в ее историю.

Криптовалюта Expanse EXP: основные сведения

Криптовалюта Expanse EXP была создана как первый стабильный форк Ethereum. Она является внутренним платежным средством платформы Expanse.Tech, которая позволяет своим пользователям создавать практически любые проекты, основанные на блокчейне. К главным преимуществам данной платформы можно отнести:

  • Открытая система голосования для принятия важный решений, в которой принимают участие все майнеры и держатели.
  • Несмотря на то, что до биткоина и эфира монете EXP еще далеко, но ее характеризует достаточно высокая ликвидность токенов, что крайне выгодно для всей трейдеров и майнеров.
  • Монета не является лидером рынка альткоинов, но при этом она смогла завоевать достаточно широкий круг сторонников, которые поддерживают ее.

Таким образом, несмотря на свою локальность, криптовалюта Expanse EXP имеет весьма хорошие перспективы на будущее. Стабильная поддержка, открытая политика по отношению к пользователям и высокая степень децентрализации – все это играет на руку EXP.

Криптовалюта Expanse EXP: история

Создателем криптовалюты Expanse считают Кристофера Франко, который в свою очередь является одним из первых предпринимателей в области блокчейна. Монета увидела свет осенью 2015 года и сразу начала свой рост. Качественная поддержка и постоянная модернизация системы позволяла подталкивать курс вверх, повышая популярность монеты среди пользователей.

Криптовалюта Expanse была создана без проведения ICO, как проект, черпающий поддержку с сообщества и являющийся блокчейн-нейтральной монетой. За все время существования система претерпела немалое количество изменений, среди которых:

  • Внедрение операционного кода «REVERT», позволяющего делать возможной обработку ошибок без использования всего газа.
  • Внедрение кода «STATICCALL», который разрешает переходы в другие контракты без изменения статуса.
  • Корректировка формула расчета сложности с учетом блоков анкл.

На сегодняшний день криптовалюта Expanse EXP стабильно удерживается на отметке в 1,5-2 доллара за токен. При этом она продолжает неторопливо тянуться вверх. Уровень капитализации монеты составляет практически 13,5 млн долларов и продолжает расти. Примечательно, что еще год назад один токен продавался всего за несколько центов.

Сеть использует алгоритм генерации PoW, поэтому монеты можно добывать с использованием вычислительного оборудования. Алгоритм EXP повторяет Ethereum — Dagger-Hashimoto. Это делает сеть устойчивой к АСИК-устройствам и дает возможность владельцам видеокарт успешно добывать монету. Ознакомиться с процессом майнинга можно в одной из наших статей.

 

EXPExpanseисториякриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: