Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Хакеры отмыли почти половину похищенных у Coincheck токенов NEM

Хакеры отмыли почти половину похищенных у Coincheck токенов NEM

13 марта 2018, 10:42
Хакеры отмыли почти половину похищенных у Coincheck токенов NEM

По мнению экспертов по кибербезопасности, хакерам удалось отмыть уже около 40% похищенных у биржи Coincheck токенов NEM.

Такаюки Сугиура, Руководитель консалтинговой группы L Plus заявил о том, что хакерам удалось отмыть около 200 млн токенов XEM, что составляет более $86 млн по текущему курсу. Средства также отмывались через анонимный «темный веб-сайт», в связи с чем эта сумма может быть немного меньше.

Все отмытые токены хакеры конвертировали в биткоины, которые были распределены по нескольким кошелькам. По словам экспертов L Plus хакеры в данный момент готовятся обменять эти средства на наличные деньги при помощи бирж за пределами Японии.

Представители департамента полиции Токио заявили о том, что этим делом в данный момент занимается группа из ста человек.

Напомним, что биржа Coincheck в конце января подверглась взлому, в ходе которого хакеры завладели 526 млн токенами NEM. На тот момент это было эквивалентно $530 млн, что делало это событие крупнейшей кражей в криптовалютной истории. Общее число пострадавших составило 260 тысяч.

Это событие повлекло за собой усилие контроля за криптовалютными площадками в Японии: начиная от повышения требований к безопасности и заканчивая обысками в офисах некоторых бирж.

CoinchecknemXem
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: