Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Тим Дрейпер: цифровые валюты заменят фиат через 5 лет

Тим Дрейпер: цифровые валюты заменят фиат через 5 лет

12 марта 2018, 10:20
Тим Дрейпер: цифровые валюты заменят фиат через 5 лет

Венчурный инвестор Тим Дрейпер заявил о том, что криптовалюты заменят фиатные деньги уже через пять лет.

«Через пять лет вы попробуете заплатить за кофе в Starbucks фиатными деньгами, а бариста посмеётся над вами», — заявил он.

Ранее Дрейпер уже высказывал подобный прогноз. Сам он приобрел почти 32 тысячи BTC, конфискованных властями США у создателей Silk Road ещё в 2014 году. Когда его спросили, собирается ли он продавать их, Дрейпер ответил: «зачем я буду продавать будущее за прошлое».

Помимо веры в будущее самих криптовалют, он также видит потенциал технологии блокчейн. По словам Дрейпера, цифровые валюты превратят мир из интернационального в глобальный, так как они не подчиняются ни политической, ни какой-либо другой силе.

«Разные правительства, собирающиеся стать виртуальными, будут конкурировать за нас, что заставит их предлагать хороший сервис по низкой цене. А это то, чего правительства раньше не делали».

Дрейпер заключил, что криптовалюты являются самой волнующей вещью с тех пор, как он инвестировал в Интернет на ранней стадии. Он известен тем, что вложился на ранних этапах в такие компании, как Skype, Tesla и Twitter.

cryptocurrencyopinionкриптовалютамнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: