Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Стабилизатор напряжения для майнинг-фермы

Стабилизатор напряжения для майнинг-фермы

10 марта 2018, 18:05
стабилизатор напряжения для майнинг-фермы

Стабильность – один из основных критериев эффективной и правильной работы майнинг-фермы. Постоянные сбои и ошибки приводят к существенным потерям в прибыльности, что серьезно бьет по майнеру и его деятельности. В данной статье мы постараемся разобраться, нужен ли стабилизатор напряжения для майнинг-фермы, а также по каким параметрам его следует выбирать.

Стабилизатор напряжения для майнинг-фермы: нужен ли?

Для начала разберемся, как работает стабилизатор напряжения и для чего он вовсе нужен. Стабилизатор напряжения – это устройство, которое нормализует ток, подаваемый на подключенное оборудование. Соответственно, в нашем случае он устанавливается между самой фермой и коммунальными электросетями.

Как правило, в мегаполисах и центральных городах регионов существенных проблем с перепадами напряжения не наблюдается, что обусловлено приближенностью к объектам-производителям электричества, а также более или менее качественным обслуживанием. В более мелких городах напряжение может скакать очень сильно даже при включении обычного электрического чайника. Конечно, это уже критический случай, но и такое бывает.

Споры о том, нужен ли стабилизатор напряжения для майнинг-фермы, до сих пор не разрешены. Мы рекомендуем устанавливать подобное оборудование в том случае, если в Вашем населенном пункте имеются проблемы с энергообеспечение и перепады напряжения случаются с периодичностью раз в неделю или чаще.

Стабилизатор напряжения для майнинг-фермы: как выбрать?

Выбирая стабилизатор напряжения для майнинг-фермы, в первую очередь следует помнить, что его рабочие характеристики должны соответствовать параметрам самой фермы. Чтобы не вдаваться в сложные выкладки сразу предлагаем Вам ознакомиться с примером расчетов необходимой мощности стабилизатора.

Допустим, что у нас имеется ферма с потреблением в 800 Вт (к примеру, на 4 Radeon 480+материнка, жесткий диск, процессор и т.д.). Блок питания берется с запасом для разгона и стабильной работы, поэтому его мощность будет равняться 1200 Вт.

Зачастую для описания мощности стабилизаторов напряжения используются единицы В*А. У нас же мощность БП указана в ВТ. Чтобы получить одинаковые величины мы просто делим 1200 Вт на 0,6 и получаем 2000 В*А. Для пущей надежности прибавляем 15-20%. Результирующий показатель, которым должен обладать стабилизатор напряжения для майнинг-фермы, составит 2150-2200 В*А.

 

 

 

 

miningмайнингмайнинг ферма
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: