Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Какой пул для майнинга BCH выбрать?

Какой пул для майнинга BCH выбрать?

10 марта 2018, 14:13
Какой пул для майнинга BCH выбрать?

Bitcoin Cash – одна из самых популярных криптовалют на сегодняшний день. Она прочно засела в ТОП-5 крупнейших монет и не теряет спроса со стороны пользователей. В данной статье мы поговорим о том, какой пул для майнинга BCH лучше использовать, а также рассмотрим некоторые особенности всех представленных площадок.

Пул для майнинга BCH: какой выбрать?

Пулы для майнинга как появляются, так и пропадают с завидной регулярностью, что не очень хорошо для майнеров и их прибыли. Поэтому мы рекомендуем пользоваться только теми ресурсами, которые уже успели доказать свою стабильность и надежность. Мы предлагаем вам ознакомиться с их перечнем:

  • https://antpool.com. Данный пул для майнинга BCH и ряда других криптовалют существует с 2014 года. Примечательно, что он поддерживает русский язык, что существенно упрощает его использование. Как утверждают многие пользователи, особенно интересной эта платформа будет для тех добытчиков, которые работают на АСИК-устройствах. На момент написания статью хешрейт пула составляет около 206 Ph/s. Пул поддерживает системы начислений PPS, PPLNS и Solo.
  • https://btc.com. На сегодняшний день данный пул считается одним из крупнейших ресурсов для добычи монет BCH. Он существует с 2013 года, а на момент написания статьи имеет хешрейт в 1.122 EH/s, который обеспечен совместной работой более чем 90 тыс. майнеров. На сайте нет русского языка, но интерфейс максимально доступен и понятен даже для тех, кто не знает английского (к слову, там есть поддержка китайского, но этот язык еще менее распространен среди русскоязычных пользователей).
  • https://pool.viabtc.com. Пул для майнинга BCH, который существует с 2016 года. Примечательно, что недавно он объявлял о скором закрытии, но пока ресурс исправно работает, хотя, сколько это еще продлится, неизвестно. Хешрейт данного пула на момент написания статьи составляет свыше 520 Ph/s. Поддерживаются системы оплаты PPS+ и PPLNS.

Мы перечислили лишь наиболее крупные и поплуярные пула. На самом же деле, их намного больше. Стоит помнить, что пулы достаточно часто появляются и пропадают, поэтому необходимо регулярно проверять список доступных ресурсов.

poolбиткоин кэшпул
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: