Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Дебетовая карта для биткоина: как выбрать?

Дебетовая карта для биткоина: как выбрать?

09 марта 2018, 10:50
Дебетовая карта для биткоина: как выбрать?

Дебетовая карта для биткоина – веянье последних нескольких лет. Подобные средства для хранения криптовалют не пользуются особо широкой популярностью, но некоторые пользователи, все же, предпочитают хранить свои цифровые монеты на привычном для них куске пластика. В данной статье мы поговорим о том, как правильно выбирать дебетовую карту для Ваших биткоинов.

Дебетовая карта для биткоина: на что обратить внимание?

Во-первых, необходимо убедиться в честности компании, в которой Вы будете заказывать свою карту. Сегодня в интернете можно найти тысячи сайтов и даже частных профилей, которые предлагают выпуск карт для биткоинов с наиболее выгодными условиями. К сожалению, большинство из них являются мошенниками и при первой же возможности они умыкнут Ваши деньги.

Чтобы избежать подобных казусов обязательно проверьте отзывы о компании и изучите официальный сайт. Ответственные компании ведут максимально открытую и прозрачную политику по отношению к своим клиентам.

Во-вторых, следует изучить систему комиссий, которая будет применяться по отношению к пользователю карты. В зависимости от компании Вы можете столкнуться со следующими типами сборов:

  • Плата за выдачу карты.
  • Плата за обслуживание карты (как правило взымается за год использования).
  • Комиссии за обмен средств.
  • Комиссионные сборы за снятие средств в банкомате.
  • Прочие сборы (как правило, составляет от 1 до 3%).

Также любая дебетовая карта для биткоина имеет ряд других характеристик, на которые следует обращать внимание: поддерживаемые валюты, услуги, входящие в пакет обслуживания, географическое покрытие карты и т.д.

Нужна ли Вам дебетовая карта для биткоина?

Дебетовая карта для биткоина во многих планах удобна, но не является настоящей необходимостью. Поэтому перед заказом взвесьте для себя все плюсы и минусы подобного приобретения.

Плюсы:

— Вы сможете удерживать свою криптовалюту и использовать для бытовых платежей.

— При необходимости сможете быстро конвертировать свои монеты в фиат.

Минусы:

— Тарифы и сборы могут составлять до 10% от объема операций, что не всегда выгодно.

— Рублевые карты для криптовалют очень ограничены в выборе.

— Поддержка карт варьируется в зависимости от государства.

Таким образом, дебетовая карта для биткоина станет хорошим вариантом для путешественников, а для оседлых криптоэнтузиастов такой способ хранения будет малополезен.

bitcoincardбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: