Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Как бесплатно получить CLO после форка?

Как бесплатно получить CLO после форка?

07 марта 2018, 14:03
Как бесплатно получить CLO после форка?

Если вы успели бесплатно получить CLO  5 марта, когда состоялся форк сети Ethereum Classic, то вы можете считать, что вам повезло вдвойне. Если же на момент разделения монет ETC на вашем счету не оказалось, то не стоит сильно расстраиваться, ведь вы еще сможете бесплатно получить CLO. Как это сделать? Читайте в данной статье.

Бесплатная раздача CLO закончилась: как получать новые монеты после форка?

Итак, первым делом хотелось бы обрадовать тех, кто все-таки успел бесплатно получить CLO на эирдропе во время разделения сети. Считайте, что вы выиграли вдвойне, ведь в системе Callisto работает протокол холодного стекинга. Что это означает? При наличии токенов CLO, вы можете зарезервировать их в сети и получать дивиденды просто за то, что являетесь их держателем.

При этом, заморозив свои сбережения, вы получаете права участвовать в формировании инфраструктуры сети – голосовать за или против каких-либо изменений, рассматривать предложения по модернизации и т.д. Как утверждается в WP проекта, вам не нужно будет запускать полную ноду для этого – достаточно лишь подписать смарт-контракт программы холодного стекинга.

Те пользователи, которых обошла бесплатная раздача CLO на эирдропе, также могут участвовать в программе холодного стекинга. Для этого им необходимо добывать монеты или просто купить их на бирже, а затем заморозить. Сделать это можно в любой период времени, а активировать средства – не ранее чем через месяц после резервации. Объем бесплатных монет, которые будут начисляться участнику, зависит от размера стека и срока резервации.

Зачем разработчикам нужна бесплатная раздача CLO?

Во-первых, такой шаг уравнивает майнеров и простых участников сети. Если, например, в биткоине награды получают только те, кто добывают монеты, а также держатели полных нод, то в Callisto каждый желающий может заработать. Подобное решение должно сделать новую сеть более привлекательной для пользователей.

Во-вторых, замораживание монет на счетах увеличивает количество держателей токенов, что будет стимулировать рост курса LCO.

Таким образом, даже после 5 марта вы имеете возможность бесплатно получить CLO и делать для этого ничего особенного не нужно. Более подробно с системой холодного стекинга можно ознакомиться в White Paper проекта.

CallistoCLOstackingбесплатно
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: