Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Против Coinbase подано еще два иска

Против Coinbase подано еще два иска

04 марта 2018, 12:42
Против Coinbase подано еще два иска

Американская криптовалютная биржа Coinbase вновь столкнётся с судебными разбирательствами. Против неё было подано сразу два коллективных иска — за инсайдерскую торговлю при листинге Bitcoin Cash и нарушение закона штата Калифорния о невостребованном имуществе.

Согласно первому иску, пользователи обвиняют биржу в искусственном завышении цены Bitcoin Cash в период с 19-го по 21-е декабря, когда курс монеты взлетел на 130%. Этот стремительный рост вынудил биржу приостановить торги BCH, а CEO Coinbase Брайан Армстронг допустил возможность инсайдерской торговли со стороны одного из сотрудников.

Следующий коллективный иск обвиняет биржу в ведении нечестного бизнеса и нарушении законодательства Калифорнии.

Согласно заявлению истца, биржа обвиняется в присваивании себе средств пользователей. Согласно документации самой биржи, пользователи могут отправлять некоторые криптовалюты на внешние адреса электронной почты, которые не закреплены за существующим кошельком. Пользователь может перейти по ссылке и востребовать этот перевод, однако не все подобные переводы были востребованы. Истец утверждает, что биржа не уведомляет пользователей о том, что их средства не были востребованы, и присваивает их себе.

coinbasecryptocurrencyexchangeбиржакриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: