Сервисы

ICO

Домой > ICO >

Как провести анализ ICO-проектов на GitHub?

Как провести анализ ICO-проектов на GitHub?

03 марта 2018, 14:46
Анализ ICO-проектов на Github

Анализ ICO-проектов – это не только просмотр рекламных роликов, чтение красивой информации на официальной странице токенсейла и т.д. Все самое важное скрывается в несколько других аспектах – активности команды-разработчиков, коммуникации с общественностью и т.д. В данной статье мы рассмотрим, как можно использовать GitHub, проводя анализ ICO-проектов.

Анализ ICO-проектов на GitHub: что мы можем получить?

Github –это хостинг IT-проектов, где размещается основная информация по этапам разработки, нововведениям и т.д. Перейдя на главную страницу, интересующего вас ICO, вы сразу сможете увидеть, насколько часто разработчики вносят изменения в код. Если вы не обладаете знаниями в кодинге, то следует ознакомиться с комментариями самого программиста. Это позволит оценить, насколько тесно и слаженно работают все участники проекта. Для этого перейдите во вкладку <code> и нажмите Commits.

Анализ ICO при помощи Github

На вкладке Contributors можно ознакомиться с командой, которая работает над проектом, и активностью каждого из ее участников. Кроме того, на странице каждого члена команды можно узнать его предыдущие достижения, количество кода, написанное им, активность в разработке и т.д. Подобные данные обязательно входят в анализ ICO-проектов.

В разделе Issues размещается информация об ошибках и багах, которые были обнаружены самими разработчиками и пользователями. При этом в комментариях к ним размещается информация о том, как фиксились те или иные ошибки. Очень важно, чтобы все темы были «закрыты» командой, ведь разработчики обязаны откликаться на замечания пользователей.

Анализ ICO при помощи Github

Кроме того, вы можете поискать Commit с названием ошибки или ее номером, чтобы проверить, как быстро команда реагирует на выявленные баги.

Хорошим показателем является и количество записей в разделе Pull request. В нем сторонние разработчики вносят свои предложения по изменению кода. Соответственно, чем больше таких постов, тем более широкое комьюнити заинтересовано в развитии ICO. Команда может как принимать, так и отклонять предложения. Если разработчики отсылают в мусорное ведро реально полезные изменения, следует задуматься, с каких же побуждений они это делают. Возможно апгрейд их платформы, которые будет выгоден пользователям, не выгоден их желанию наживиться.

Таким образом, изучая Github, можно провести достаточно объективный анализ ICO-проектов, и займет это всего лишь 20-30 минут.

GithubIcoанализ
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: