Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как работают отели для майнинг-ферм?

Как работают отели для майнинг-ферм?

03 марта 2018, 10:00
Как работают отели для майнинг-ферм?

Всем уже давно известно, что майнинг – это далеко не самый тихий и комфортный процесс, поэтому многие майнеры отказываются от размещения ферм дома и отдают предпочтение сторонним площадкам. Кто-то умудряется обустроить свой гараж, кто-то использует балконы и лоджии, а кто-то прибегает к услугам таких компаний, как отели для майнинг-ферм. Что же это такое и как работает — поговорим в данной статье.

Отели для майнинг-ферм: что это?

Майнинг-отели – это, по сути, обычные помещения, которые оборудованы всем необходимым для установки ферм. Они сдаются в аренду за определенную плату. К основным параметрам любого майнинг-отеля можно отнести:

  • Наличие стабильного и быстрого подключения к Интернету.
  • Наличие достаточной площади для размещения ферм.
  • Обустройство вентиляционной и охлаждающих систем.
  • Бесперебойная подача электроэнергии.

Таким образом, все, что нужно майнеру для работы в подобных организациях имеется.

Отели для майнинг-ферм: кому будут интересны?

Во-первых, к целевой аудитории отелей для майнинг ферм можно отнести тех майнеров, которые попросту устали от постоянного шума в соседней комнате или не имеют достаточное количество свободного места в квартире для размещения нового оборудования.

Во-вторых, не меньшим спросом отели для майнинг-ферм пользуются у тех, кто закупает оборудование за рубежом. Например, представьте, что вы купили «тонну» видеокарт, полтонны БП и километры проводов. Все это необходимо не только загрузить в какой-либо транспорт, но и провезти через границу, где могут возникнуть проблемы с таможенниками.

Если же воспользоваться услугами отелей для майнинга можно разместить оборудование прямо в той стране, где оно закупалось.

 Отели для майнинг-ферм: сколько это стоит?

Средняя цена по России на услуги майнинг-отелей составляет около 2-4 тыс. рублей в месяц + оплата электроэнергии. В среднем расчет осуществляется с той поправкой, что 1 ферма из видеокарт занимает 1 кв.м. Платить ставку за 0,5 кв.м вы не сможете практически нигде – все цены округляются. Кроме того, некоторые отели для майнинг-ферм и вовсе устанавливают лимиты на минимальное размещение.

Если брать во внимание, что ОЧЕНЬ усредненный показатель по прибыльности фермы колеблется в пределах 600-700 долларов, то отдать из них 40-50 в месяц, избавившись от постоянного шума и избыточного тепла, не так уж накладно.

miningмайнингмайнинг-отели
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: