Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Хардфорк криптовалют: чего делать не нужно?

Хардфорк криптовалют: чего делать не нужно?

02 марта 2018, 18:02
Хардфорк криптовалют: чего делать не нужно?

Наверное, все уже знают, что такое хардфорк криптовалют и как можно получить новые токены (если нет, ознакомьтесь с нашей публикацией). Но, к сожалению, далеко не каждый знает, чего не стоит делать при любом форке. В данной статье мы рассмотрим список некоторых правил, которые позволят вам не наделать ошибок при очередном форке.

Хардфорк криптовалют: что делать нельзя?

  1. Не стоит удерживать свои монеты на биржах, обменниках или ботах. Даже если на ресурсах были сделаны объявления о том, что они поддержат форк, все риски ложатся исключительно на ваши плечи. Лучший вариант – перевести монеты на краткосрочный период, а затем вывести их на более надежное средство хранения. Но всё же потрудитесь проверить безопасность и надежность ресурса.
  2. Не вставляйте свои приватные ключи и сиды куда-либо без предварительной проверки надежности ресурса. История знает много случаев, когда из-за подобной невнимательности люди теряли сотни тысяч долларов. Чего стоят только Bitcoin Gold и Bitcoin Diamond: в период форка пользователи лишились огромных денег из-за вредоносного ПО. Помните, что любой хардфорк криптовалют — это не только возможность получить выгодный эирдроп, но и попасть на мошенников.
  3. Не платите никаким организациям и посредникам, которые предлагают новые монеты по спекулятивной цене. Так делают только мошенники – эирдроп на то и эирдроп, что каждый может получить монеты форка бесплатно.
  4. Если вы не успели получить монеты на форке, не стоит сразу скупать их. Далеко не все новые токены растут со временем, даже при условии, что в их названии используется громкая приставка Bitcoin.
  5. Не стоит переходить по ссылкам на электронной почте, где вам предлагают зайти на какой-либо сайт и забрать свои токены с эирдропа. Пользуйтесь только официальными ресурсами форка! Если вы не будете следовать этому правилу, то мошенники смогут легко увести ваши личные данные и средства.
  6. Не покупайте фьючерсы и прочие контракты на сомнительных ресурсах, через ботов и т.д. Подобные услуги могут предлагать только биржи, да и сама эта сфера весьма специфична и требует наличия определенных знаний и навыков.

Хардфорк криптовалют всегда привлекает большое количество пользователей, которые хотят получить новые токены и получить  с них прибыль. В свою очередь, это влечет и большой поток мошенников, которые пользуются доверчивостью и незнанием людей. Помните об это и всегда проверяйте все ресурсы и поступающую из неизвестных источников информацию.

 

cryptocurrencyhard-forkкриптовалютыхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: