Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Кошельки с Segwit: список и настройка

Кошельки с Segwit: список и настройка

01 марта 2018, 15:54
Кошельки с Segwit: список и настройка

Segwit набирает все большую популярность, что во многом обусловлено добавлением его в Bitcoin Core. Найти инструкцию о том, как сгенерировать  Segwit-адрес в кошельке, можно в одной из наших публикаций. В данной статье мы рассмотрим другие кошельки с Segwit, а также инструкции создания новых адресов для некоторых из них.

Кошельки с Segwit: Ledger Wallet

Данный аппаратный кошелек пополнил ряды поддерживающих адреса Segwit еще в августе 2017 и стал одним из первых. Чтобы перейти на сегвит, следует выполнить следующие действия:

  • Запускаем программу Ledger Wallet Bitcoin, установленную на вашем ПК.
  • Вставляем кошелек в USB-порт и вводим PIN для разблокировки.
  • В приложении выбираем кнопку BTC.
  • На экране должно появиться окошко, где вам предложат выбрать Legacy или SegWit. Собственно, выбираем второй вариант.
  • Откроется кошелек с новым адресом, который должен начинаться с цифры 3. Копируем его.
  • Теперь вернитесь к экрану с выбором адресов, войдите в Legacy и отправьте битки на новый SegWit-адрес.

Если сам кошелек используется впервые, то можно сразу выбирать SegWit-адрес. Если же вы до этого пользовались стандартными адресами, то учтите, что для совершения подобного перехода, следует иметь положительный баланс.

Кошельки с Segwit: Trezor

Аппаратный кошелек Trezor был вторым из тех, кто поддержал Segwit. При этом новые аккаунты генерировались для пользователей автоматически с момента внедрения протокола. Для их использования достаточно зайти в приложения Trezor Wallet и перевести свои биткоины или лайткоины на новый счет.

Кошельки с Segwit: Electrum

Electrum – один из самых популярных криптовалютных кошельков с поддержкой Segwit. Но в отличие от вышеописанных вариантов, он генерирует Bech32-ключи, поэтому ваш адрес будет начинаться с bc1. Для его получения необходимо:

  • Зайдите в кошелек и сгенерируйте bip39 и seed-фразу, состоящую из 12 слов.
  • Затем в интерфейсе кошелька проследуйте по следующему направлению: Файл -> Создать/Восстановить -> Стандартный кошелек -> У меня уже есть seed -> выбирите Параметры -> bip39.
  • Параметр derivation path установите вручную, прописав: m / 49 ‘/ 0’ / 0 ‘/ 0.

Теперь ваш новый Segwit-адрес готов к работу.

Другие кошельки с Segwit

Кроме того, вы можете использовать и другие кошельки с Segwit, например, Samourai Wallet. Он менее популярен, чем все вышеописанные, но позволяет создавать новые адреса прямо с мобильного устройства.

Также неплохим вариантом является GreenAddress, который также работает как с ПК, так и мобильными устройствами. Стоит отметить, что добавить новый адрес можно только с использованием домашней сети. Такое ограничение введено для повышения безопасности средств.

bitcoinSegWitwalletбиткоинкошелькисегвит
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: