Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Какие системы выплат пулов, кроме PPS, PPLNS и Prop, существуют?

Какие системы выплат пулов, кроме PPS, PPLNS и Prop, существуют?

28 февраля 2018, 14:01
системы выплат пулов

В предыдущих наших публикациях мы уже рассмотрели самые популярные системы выплат пулов, к которым относятся PPS, PPLNS и Prop. Но помимо вышеперечисленных, существуют и другие схемы начислений, которые имеют меньшее распространение. Чтобы наши читатели были готовы к встрече с ними, мы рассмотрим и менее популярные системы выплат пулов в данной статье.

«Непопулярные» системы выплат пулов: описание

Рассмотрим все системы выплат пулов по порядку:

  • Данная схема расчета нацелена на то, чтобы сделать майнинг выгодным как в начале, так и в конце раунда. Для этого вводится некоторая поправка в начисления: чем короче раунд, тем выше дополнительный сбор.
  • Является модификацией системы выплат PPS. Главная отличительная черта – все выплаты усредняются за 50 последних найденных блоков.
  • Система выплат, главной целью которой является защита от пулхопперов. Данный алгорит расчитывает награду таким образом, что те пользователи, которые провели на пуле весь раунд, получают награду больше, чем те, которые только присоединились.
  • Данная система выплат пула рассчитывает награды таким образом, чтобы майнеры могли получить максимальную прибыль, но при этом сам пул не остался в банкротах.
  • Сиситема выплат DGM является гибридом между Geometric и PPLNS. В ней награда за блок на коротком раунде частично резервируется в руках оператора пула, а затем используется для компенсации выплат майнерам на затянувшихся раундах.
  • Система повышенных рисков, которая подразумевает изменение награды в зависимости от сложности присланных шар. Чем она выше, тем больше награда.
  • Данная система награждений практически идентична с PPS, но отличает одним лишь нюансом – все выплаты начисляются участникам пула только в конце раунда.
  • Наградная система, в которой оператор пула никогда не выплачивает майнерам больше, чем он заработал сам.

Как видим, системы выплат пулов не ограничены только PPS, PPLNS и Prop. Конечно, вышеописанные варианты встречаются достаточно редко, ведь они не так выгодны и прозрачны для майнеров, как основные режимы. Надеемся, что данная статья будет полезной для вас и в случае чего вы не растеряетесь и сможете оценить свой профит на пуле.

 

miningpoolвыплатымайнингпул
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: