Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Что такое дневник трейдера криптовалют и как его вести?

Что такое дневник трейдера криптовалют и как его вести?

26 февраля 2018, 18:00
Что такое дневник трейдера криптовалют и как его вести?

Ежедневно криптовалютные трейдеры совершают десятки различных операций и процедур на биржах, и в таком потоке бывает очень сложно анализировать собственные сделки и отслеживать их результативность. Наиболее эффективным решением данной проблемы является дневник трейдера криптовалют. Что это такое и какую информацию он содержит, разберемся в данной статье.

Дневник трейдера криптовалют: что это такое?

Дневник трейдера криптовалют – это учетный журнал, где записываются все данные о каждой сделке на бирже. Как правило, он включает в себя следующие данные:

  • Порядковый номер записи для более простой навигации.
  • Время действия. Делается временная отметка по каждой сделке для определения эффективности торгов в различные периоды дня.
  • Данные о результате. Позволят анализировать собственную прибыль и потери.
  • Курс валюты. Эта информации позволит анализировать колебания цены в течение торгового дня.
  • Отметка о системности. Если трейдер придерживается определенной схемы торгов, то он должен отмечать была ли сделка системной или не системной.
  • Причина совершения сделки. Позволяет отслеживать собственное поведение, а также анализировать достоверность различных сигналов.
  • Личные пометки. Это может быть мнение о сделке, например, «недодержал», «хорошая сделка», «проиграл» и т.д.

Выше представленный перечень пунктов является лишь примером того, как может быть заполнен дневник трейдера криптовалют. Каждый пользователь может добавлять или удалять пункты из него в зависимости от собственных предпочтений и потребностей.

Как вести дневник трейдера криптовалют?

Многие утверждают, что наиболее удобный и доступный способ вести дневник трейдера криптовалют – записывать все данные в обычный блокнот на пружине. Это позволяет быстро получить доступ к необходимым записям без переключения вкладок, ожидания запуска приложения и т.д. Конечно, такой способ имеет и свои недостатки. Во-первых, физические носители имеют свойство теряться и портиться. Во-вторых, вам придется выделить целый шкаф, чтобы хранить свои архивы, что не всегда удобно.

Второй способ вести дневник трейдера криптовалют – использование таблиц Excel. Основным их преимуществом является то, что они позволяют в несколько кликов получить диаграммы и графики для анализа данных. Кроме того, можно пользоваться онлайн-таблицами от Google и вся необходимая информация всегда будет под рукой – достаточно просто зайти в свой аккаунт и открыть необходимый документ.

 

tradingдневниккриптотрейдингтрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: