Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Как получить монеты после форка?

Как получить монеты после форка?

25 февраля 2018, 10:09
Как получить монеты после форка?

Во многих статьях при описании форков и способа получения многих монет мы использовали оборот «импортировать ключи», но, как оказалось, далеко не все новички в криптовалютах умеют это делать. Поэтому данную статью мы решили посвятить описанию процесса, как получить монеты после форка.

Как получить монеты после форка через кошелек?

На официальном сайте форка всегда размещается информации о том, какие кошельки будут поддерживать новые токены, поэтому заходим и ищем подобную информацию. Далее следуем инструкции:

  • Все ваши «материнские» монеты должны храниться на кошельке с доступными приватными ключами, например, Bread, Monee, Jaxx, Exodus и т.д.
  • Допустим, что мы храним монеты на Electrum. Для упрощения описания процедуры получения новых монет будем ссылаться на форк Bitcoin Gold. Выбираем кошелек, где хранятся наши биткоины и нажимаем «Подробности».
  • Нажимаем на кнопку Export private key для экспорта приватного ключа и защищаем его пин-кодом. В строке Private key должен появиться код. Сохраняем его в надежное место.
  • Теперь устанавливаем кошелек, который по заявлениям на сайте будет поддерживать новые токены. Допустим, что для Bitcoin Gold – это Coinomi. Создаем новый аккаунт для Bitcoin Gold.
  • Находим кнопку «Интегрировать кошелек» и вводим в появившуюся строку ранее сохраненный приватный ключ.
  • После этого система отобразит количество доступных на счету монет и предложит импортировать их.

До осуществления всех вышеописанных процедур рекомендуется перевести оригинальные биткоины на новый адрес для защиты их от мошенников. При этом ключ необходимо копировать после вывода битков, чтобы уберечь себя от кражи. Теперь вы знаете, как получить монеты после форка на кошелёк.

Как получить монеты после форка через биржу?

На бирже все намного проще – вам достаточно просто перевести свои монеты на внутренний счет одной из бирж, которые будут поддерживать форк. Информацию о них можно также найти на официальном сайте форка. Главное – после получения токенов вывести свои средства на автономный кошелек, независящий от бирж.

Других способов, как получить монеты после форка,  не существует. Не стоит отправлять монеты другим пользователям и вестись на обещания, что в момент апдейта они переведут вам соответствующее количество токенов. Все это мошенничество!

ForkТокентокены
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: