Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Какой нужен софт для майнинг фермы?

Какой нужен софт для майнинг фермы?

23 февраля 2018, 18:00
Какой нужен софт для майнинг фермы?

Софт для майнинг фермы – одна из проблем, с которой сталкиваются майнеры на начальных этапах своей работы. Недостаточно будет купить видеокарты и засунуть их в корпус — необходимо, чтобы все железо работало слаженно, в чем собственно и помогают различные программы. В данной статье мы рассмотрим минимальный программный набор, необходимый для запуска собственной фермы.

Софт для майнинг фермы: операционная система

Операционная система является связующим звеном между всеми компонентами железа. На сегодняшний день наиболее популярными ОС являются Windows и Linux. Для добычи большинства криптовалют неважно, какую из них вы будете использовать, профит от этого не зависит. Исключением является монета ETH, если вы хотите добиться максимальной прибыльности, то придется осваивать именно Linux.

Стоит отметить, что к различным майнинг-сборкам следует относиться с максимальной осторожностью. Скачивайте только проверенные ОС, ведь никто не знает, что вшито у них внутри, возможно, ваши деньги после очередного входа на кошелек попросту уйдут создателю операционной системы.

Софт для майнинг фермы: драйвера

Драйвера помогают ОС взаимодействовать с графическими процессорами фермы. Чтобы обеспечить стабильную работу всех GPU необходимо сразу отказаться от различных утилит, которые позволяют скачивать все драйвера в 2 клика и автообновлений – следует скачивать софт для майнинг фермы только с официальных сайтов производителей.

Кроме того, не нужно сразу вставлять все карты. Лучше всего сразу поставить одну, а затем подключать остальные – они должны определиться ПК автоматически. Если все карты на ферме отличаются, то придется устанавливать их поочередно, обновляя драйвера для каждой.

Софт для майнинг фермы: безопасность

Не стоит думать, что компьютер собранный исключительно для майнинга не подвержен вирусным атакам. Даже на некоторых пулах можно подхватить «болячку», которая будет добывать монеты не для вашего кошелька, поэтому стоит подумать о защите. Если вы используете Windows 10, то вам хватит встроенных возможностей, если же более раннюю версию ОС, то подумайте об антивирусе.

Кроме того, не забывайте о перегреве фермы. Высокая температура может выбить ее из колеи. Заранее установите утилиты, позволяющие отслеживать температуру видеокарт. Для ленивых отличным решением является MSI Afterburner. Она работает и с AMD, и с Nvidia, а также регулирует их работу в зависимости от температуры. И помните – автоматическая регулировка скажется на хешрейте, поэтому боритесь с ленью и делайте все вручную.

Софт для майнинг фермы: майнер

Майнер – это софт для майнинг фермы, который запускает добычу монет. Тут советовать какую-либо конкретную программу мы не можем, ведь для каждой монеты лучше подбирать свой продукт. Благо, разгуляться есть где — полезную информацию можно найти на тематических форумах.

 

miningмайнингпрограммысофт
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: