Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как снизить размер комиссии на транзакцию биткоина?

Как снизить размер комиссии на транзакцию биткоина?

20 февраля 2018, 18:02
Как снизить размер комиссии на транзакцию биткоина?

Размер комиссии на транзакцию биткоина – это, наверное, самая большая проблема первой криптовалюты. На сегодняшний день тысячи долларов выплачиваются пользователями просто за то, что они отправляют средства другим участникам сети или выводят средства с бирж. В данной статье мы рассмотрим способы снизить размер комиссии на транзакцию биткоина при осуществлении различных операций.

Уменьшаем размер комиссии на транзакцию биткиона: SegWit

Каждый блок блокчейна биткоина может содержать около 2500 обычных транзакций и около 8000 SegWit-транзакций. Обусловлено это тем, что они меньше в размере, а соответственно и комиссия за такие переводы ниже. Для использования такого метода перевода следует скачать и установить один из кошельков, который поддерживает протокол SegWit. К ним относятся:

  • BTC.com.
  • Bitcoin Core.
  • GreenAddress.
  • BitGo.
  • Аппаратные кошельки: Trezor, Ledger и Keepkey.

Кроме того, кошелек Blokchain.info, по заявлениям, должен добавить поддержку SegWit уже в первом квартале 2018 года.

Чтобы снизить размер комиссии на транзакцию биткоина и пользоваться SegWit-переводами, вам достаточно установить кошелек, сгенерировать новый адрес и отправить на него свои монеты. Чтобы сэкономить на данной операции, мы рекомендуем отслеживать загруженность сети и выбирать момент, когда сборы имеют наименьший показатель. Для этого можно воспользоваться сервисом bitcoinfees.earn.com или любым другим. Кроме того, такой способ отлично подходит и для повседневной экономии на переводах.

Уменьшаем размер комиссии на транзакцию биткиона при выводе с биржи

К сожалению, в ситуации с комиссионными сборами на биржах при выводе биткоинов какой-либо универсальной схемы, позволяющей экономить на сборах, не существует. Но есть одна небольшая уловка – необходимо правильно подбирать ресурс. Например, на некоторых биржах устанавливаются нулевые комиссии на вывод, ввод или обмен монет. Таким образом, осуществляя разовые сделки, вы сможете хорошо сэкономить.

Кроме того, не забывайте, что у крупных бирж, да и не только, часто имеются сервисы-партнеры. Например, вывод с Coinbase не так выгоден, как в случае с использованием GDAX – его дочерней биржи. Предоставить список альтернатив мы не можем, ведь условия часто меняются и их следует отслеживать в реальном времени.

bitcoinfeeбиткоинкомиссиятранзакции
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: