Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Листинг токена на бирже: сколько это стоит?

Листинг токена на бирже: сколько это стоит?

20 февраля 2018, 10:07
Листинг токена на бирже: сколько это стоит?

Практика показывает, что добавление токена на какую-либо серьезную биржу может дать прирост к его цене в размере 15-25%, поэтому большинство стартапов стремятся выбить себе «место под солнцем». В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит листинг токена на бирже и каким условиям должна соответствовать монета для добавления.

Листинг токена на бирже: мелкие сервисы

Листинг токена на бирже такого типа, как EverCoin или EtherDelta, не требует больших вложений и сложных процедур добавления. Например, токены ERC20 и вовсе проходят по упрощенной процедуре, ведь для них не нужен свой кошелек. Если же токен не соответствует стандарту ERC20, то потребуется несколько потрудиться — добавить свой проект на GitHub.

Листинг на EtherDelta вовсе бесплатный, а для добавления монеты необходимо лишь написать в техподдержку пользователю под ником Zack следующую информацию:

  • Адрес официального сайта монеты.
  • Абзац описания самого токена и его особенностей.
  • Адрес Token, который обязательно должен проверяться на Etherscan.

Конечно, листинг токена на бирже EverCoin или EtherDelta – это тоже достижение, но более рейтинговые платформы все-таки ценятся больше.

Листинг токена на бирже Poloniex

У Poloniex вообще своеобразный подход к добавлению новых токенов – они не взимают плату за это, но при этом оценивают каждую монету. Как указано на их сайте, они не могут описать конкретные критерии оценки новых монет, ведь все они уникальны, поэтому наибольшее влияние оказывает мнение сообществом, а также уникальность, полезность и перспективность проекта.

Поэтому, если ваша монета существует не только на словах, а также имеет реальную пользу для сообщества, то проблем с листингом не будет. Есть только одна поправочка – Poloniex не добавляет токены, которые приравниваются к ценным бумагам. Кроме того, разработчики и другие участники проекта должны иметь верифицированные аккаунты в системе.

Листинг токена на бирже Bittrex

Листинг токена на бирже Bittrex – это полная противоположность ситуации на Poloniex. Здесь руководство не стесняется брать деньги за всё. Например, ранее можно было выделить свою монету среди остальных за 3 BTC, сегодня такая возможность не предоставляется. Кроме того, сейчас вам придётся платить даже за оценку токена. Компания берёт плату (её размер, по слухам, можете составлять до 10 BTC), ссылаясь на то, что каждый токен требует своей системы оценки, а это достаточно затратно.

Для размещения потребуется следующая информация:

  • Имя токена.
  • Верифицированные аккаунты лица, которое владеет более чем 10% компании.
  • Описание монеты.
  • Стикер монеты (3 символа).
  • Логотип в PNG.
  • Дата запуска.
  • Ссылка на GitHub для ознакомления с кодом.
  • Адрес смарт-контракта для монет на ETH.

Листинг токена на бирже Bittrex – процедура непростая и недешёвая, но добавление на такую биржу с высокой вероятностью обеспечит рост спроса на монету.

 

 

 

bittrexpoloniexбиржалистингТокен
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: