Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В сети Monero состоится хардфорк MoneroV

В сети Monero состоится хардфорк MoneroV

19 февраля 2018, 14:36
В сети Monero состоится хардфорк MoneroV

В сети популярной криптовалюты Monero состоится хардфорк под названием MoneroV (XMV). Это произойдёт на блоке 1529810, который, по предварительным расчетам, должен быть добыт в районе 14 марта.

Согласно заявлению разработчиков, их продукт станет «лучшей анонимной криптовалютой в мире» за счёт повышения уровня конфиденциальности и решения проблем масштабируемости. Помимо этого, эмиссия MoneroV будет ограничена 256 миллионами монет, в то время как оригинальная Monero не имеет никакого ограничения выпуска.

«MoneroV удовлетворяет давно возникшую потребность в действительно анонимной, децентрализованной, конечной одноранговой цифровой валюте. При помощи MoneroV компании и простые люди смогут безопасно, надёжно и анонимно переводить деньги с минимальной комиссией», — гласит заявление на сайте проекта.

В момент хардфорка все держатели Monero получат новые монеты в соотношении 1 XMR к 10 XMV.

Главным недостатком оригинальной Monero разработчики проекта видят неограниченную эмиссию, поскольку без установленного лимита монет их владельцы сталкиваются с инфляцией, не свойственной криптовалютам с ограниченной эмиссией.

Издание BTCManager отметило, что метод запуска нового блокчейна может нарушить анонимность пользователей, в связи с чем форк, вероятнее всего, не получит широкого признания среди сообщества.

hardforkmoneromonerovхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: