Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Visa: Coinbase не виноваты в списании средств клиентов

Visa: Coinbase не виноваты в списании средств клиентов

17 февраля 2018, 15:52
Visa: Coinbase не виноваты в списании средств клиентов

Visa заявила о невиновности Coinbase в повторных списаниях средств со счетов пользователей.

Ранее стало известно о том, что владельцы дебетовых и кредитных карт, осуществляющие покупку криптовалют на бирже Coinbase, сталкивались в двойным списанием суммы со счетов. Криптобиржа заявила о том, что не причастна к проблеме и выдвинула предложение, что проблема вызвана сменой платёжной системой кода транзитного счета (MCC).

Платежная система Visa тут же опровергла эту информацию, в достаточно незавуалированной форме переложив всю вину на криптобиржу. Однако теперь, после расследования этого инцидента, представители Visa отказались от своих слов и признали свою причастность.

«Эта проблема вызвана не действиями Coinbase», — говорится в заявлении Visa.

Сами Coinbase заявили, что повторно списанные средства уже должны были вернуться назад на счета пользователей. Если этого не происходит, клиентам посоветовали обращаться в свой банк для решения проблемы.

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase прокомментировал эту ситуацию в своём Твиттере. Он расстроен тем, что пользователи обвинили биржу в возникновении проблемы, однако порадовался успешному её решению. Также он пообещал работать над предотвращением подобных проблем в будущем.

coinbaseVISA
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: