Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Каким должно быть Интернет-соединение для майнинга?

Каким должно быть Интернет-соединение для майнинга?

15 февраля 2018, 17:50
Каким должно быть Интернет-соединение для майнинга?

Представим, что вы уже купили все необходимое оборудование для добычи криптовалюты, научились его настраивать и готовы запустить свою ферму, но тут возникает еще одна проблема: хватит ли скорости вашего домашнего Интернета? В данной статье мы и рассмотрим, каким должно быть Интернет-соединение для майнинга?

Интернет-соединение для майнинга: облачная добыча и соло

Итак, первым делом мы поговорим о самых отчаянных пользователях, которые вложили свои деньги в облачный майнинг (надеемся, что здесь таких уже  нет, но на всякий случай обозначим это). В данном случае Интернет-соединение для майнинга не играет никакой роли, ведь это, по сути, и не является майнингом. Вы просто инвестируете свои деньги в оборудование других добытчиков, которые, якобы обещают вам вернуть их с надбавкой. Поэтому главное, чтобы вашего Интернета хватило на оплату аренды, а все остальное не важно.

Если же вы решили запустить свою ферму в соло, то Интернет-соединение для майнинга должно быть постоянным. От этого зависит ваша прибыль, ведь чем чаще обрывается связь, тем меньше шансов, что Вы сможете добыть следующий блок. Если говорить относительно скорости, то каких-либо особенных требований нет.

Как правило, для работы фермы хватает и 1 Мб/с, поэтому хватит обычного LAN-соединения. Такая скорость обеспечит нормальную работу системы и позволит даже осуществлять удаленное управление. Второй вопрос, насколько соединение стабильно? Если провайдер не может обеспечить постоянный поток, то следует обратиться к 3G/4G-модемам. Переплачивать за самые дорогие пакеты услуг не стоит. Вам подойдет любой безлимитный тариф.

Интернет-соединение для майнинга: пулы

При майнинге на пулах вдобавок к стабильности необходимо добавить еще одно требование – низкий пинг (время, за которой пакет данных с вашего компьютера доходит до получателя и обратно). В случае, если ваше Интернет-соединение для майнинга имеет низкий пинг, вы можете попросту не успевать отправлять шары на пул. Чем ниже будет пинг, тем лучше.

Подводя итоги, хочется сказать, что Интернет-соединение для майнинга должно обладать всего двумя качествами:

  • Низкий пинг.
  • Стабильная работа.

Заоблачная скорость не даст вам прироста в хешрейте, поэтому и переплачивать не стоит!

miningинтернетмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: