Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Western Union тестирует технологию Ripple

Western Union тестирует технологию Ripple

15 февраля 2018, 13:02
Western Union тестирует технологию Ripple

Western Union приступила к тестированию возможности осуществления платежей на базе технологии Ripple.

Одна из крупнейших мировых платежных систем подтвердила, что в настоящее время тестирует технологию Ripple. Однако, как заявил финансовый директор компании Радж Агравал, проект находится на ранней стадии и разговора о внедрении новой технологии пока не ведётся.

Более того, компания не раскрыла никаких подробностей текущего проекта. Ключевым моментом является выбранная Western Union технология: если была выбрана xCurrent, то никакого отношения к токенам Ripple это иметь не будет. Выбор именно этой технологии кажется более вероятным, так как крупные финансовые компании не готовы связываться с монетой XRP по причине сильной волатильности.

Интересен тот факт, что Western Union официально подтвердили тестирование технологии Ripple после публикации отчёта за 2017 год, в котором сказано, что компания ушла в убыток на $557 млн. Здесь может два варианта: либо компания отчаянно нуждается в новых решениях для бизнеса, либо они решили повысить интерес к себе за счёт связи с блокчейном. Такую тактику уже использовали множество компаний, и это всегда приводило к росту котировок.

RippleWestern Union
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: