Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Британские компании помогут регулировать крипторынок

Британские компании помогут регулировать крипторынок

14 февраля 2018, 10:23
Британские компании помогут регулировать крипторынок

Крупные британские блокчейн-компании объединились для создания системы саморегулирования криптовалютной индустрии. В список участников входят: BlockEx, CEX.IO, Coinbase, CoinShares, CommerceBlock, CryptoCompare и eToro. Структура получила название CryptoUK.

Управляющий директор eToro Игбал Гандхам, по совместительству возглавивший CryptoUK, заявил о том, что криптовалюты смогут изменить наше общество, однако индустрия наполнена обманом и мошенничеством. Это и стало причиной создания организации. Теперь компания намерена контактировать с властями и регуляторами для решения текущих проблем индустрии.

CryptoUK уже обратилась к правительству с просьбой принять некоторые меры по устранению текущих проблем рынка. Так, организацией было запрошено проведение комплексных юридических оценок, разделение счетов компании и клиентов, честное и прозрачное общение с клиентами, а также хранение средств клиентов на холодных кошельках.

Более подробные планы компания не раскрывает. На текущем своём этапе CryptoUK не включает в перечень проблем ICO, однако предложения по регулированию этой сферы будут разработаны в будущем.

bitcoinblockchainблокчейнБритания
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: