Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биржа Upbit готова покрыть стоимость USDT в случае краха Tether

Биржа Upbit готова покрыть стоимость USDT в случае краха Tether

08 февраля 2018, 18:09
Биржа Upbit готова покрыть своимость USDT в случае краха Tether

Крупная южнокорейская биржа Upbit пообещала своим пользователям полностью покрыть стоимость токенов USDT в случае если компания Tether не сможет или не захочет этого делать.

«Мы знаем, что компания Tether вызывает некоторые опасения. Мы готовы предоставить всем нашим клиентам-владельцам USDT эквивалентную финансовую сумму даже при возникновении каких-либо проблем», — заявил представитель биржи Upbit.

Поводом для такого решения стало желание биржи наделить своих клиентов уверенностью касательно сохранности их средств. Если обещание действительно будет соблюдено, Upbit значительно повысит свою репутацию на всемирном рынке, так как криптовалютный мир на текущем этапе развития больше напоминает Дикий Запад без каких-либо страховок и гарантий.

Upbit является одним из крупнейших игроков на криптовалютном рынке. При сроке работы менее года она заняла четвертое место по суточному объёму торгов, обогнав таких именитых конкурентов, как Bitfinex и Bithump. От объёмов Binance биржу отделяет менее 5%.

Tether вызывает всё больше опасений в криптовалютном мире. Компания выпускает ничем не подкрепленные токены USDT, которые на деле должны быть подкреплены долларом США. Более того, бытует мнение, что бесконтрольная эмиссия этих токенов стала основной причиной колоссального роста цены биткоина, а впоследствие — причиной глубочайшего спада. 28 января Tether выпустили единовременно 600 миллионов USDT, что зародило ещё больше сомнений касательно проекта.

Напомним, что цена USDT не подкреплена ничем, не стоит при выходе из криптовалют хранить свои средства в данном активе, так как это вполне может привести к их полной утрате.

TetherUpbitUSDT
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: