Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Ethminer: простой и понятный майнер для карт Nvidia

Ethminer: простой и понятный майнер для карт Nvidia

08 февраля 2018, 17:18
Ethminer: простой и понятный майнер для карт Nvidia

Ethminer – программа, разработанная специально для майнинга на видеокартах Nvidia. Хочется сразу отметить, что многие майнеры заявляют, что данный софт особенно хорошо проявляет себя в работе с GPU gtx 1060. В данной статье мы поговорим о том, где скачать, как установить и настроить Ethminer для работы на Windows.

Скачиваем Ethminer

Ethminer является консольной программой без графического интерфейса, но это не должно вас удивлять, ведь большинство майнеров работают именно в таком режиме. Скачать актуальную версию майнера можно на GitHub. На момент написания статьи самая последняя версия программы 0.14.0.dev1.

На сайте представлены версии под различные ОС – Windows, Darwin и Linux. Кроме того, версия под Windows доступна в двух модификациях – чистая и с загадочной приставкой dbg. На практике особой разницы в их работе нет – настройка такая же, как и итоговый хешрейт. Майнер загружается в виде архива.

Устанавливаем и настраиваем Ethminer

Архив следует распаковать в любую удобную для вас папку. В нем будет всего один файл с расширением EXE. Для отладки самого майнера нам придется немного поработать руками. В папке щелкаем правым щелчком мышки на пустом месте и выбираем «Создать» – «Текстовый документ». Задаем ему название START.bat. Если система запрашивает разрешение на изменение расширения файла, нажимаем «Да».

Затем правым щелчком кликаем по самому батнику и выбираем «Изменить». Откроется окно редактора, куда мы вставляем следующую строку:

ethminer.exe —farm-recheck 5000 -U -S pirl.baikalmine.ru:8008 -SP 1 -O «номер кошелька».«название воркера»

Вместо «номер кошелька» и «название воркера» указываем адрес, куда будут зачисляться монеты и название рига соответственно. В нашем примере используются настройки батника для добычи монеты Pirl на пуле Baikalmine. Вы же можете вставлять туда любые другие значения в зависимости от добываемой монеты и используемого пула.

Наиболее распространенные проблемы в работе с Ethminer

В сети имеется достаточно большое количество сообщений о том, что при запуске Ethminer появляется ошибка msvcr120.dll и предлагаем переустановить программу. Не спешите сносить ваш софт и устанавливать по-новому – проблема решается проще. Достаточно просто скачать последнюю версию Microsoft Visual C++.

Также вы можете столкнуться с таким сообщением как:

NVML: cannot get current temperature, error 999 (an internal driver error occurred)

Обычно оно появляется после зависания фермы. К сожалению, решения данной проблеме программными средствами нет – нужно проверить работоспособность оперативной памяти и видеокарт, установленных в ферме. Также необходимо проверить райзеры.

Ethminerminerмайнингманерсофт
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: