Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Глава CFTC видит потенциал блокчейна

Глава CFTC видит потенциал блокчейна

07 февраля 2018, 12:55
Глава CFTC видит потенциал блокчейна

Кристофер Джанкарло, глава Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) заявил о том, что видит большой потенциал в технологии блокчейн, в частности — в экономической сфере. При этом он признаёт, что без биткоина не было бы и блокчейна.

«Если бы не было биткоина, не было бы и технологии блокчейн», — заявил он в ходе слушания Комитета Сената США по надзору за банковской деятельностью.

Он также отметил, что необходимо изучать вопрос более глобально, а не выдвигать «сырое» регулирование.

«Мы обязаны уважать энтузиазм нового поколения по отношению к криптовалютам и ответить на него продуманно и сбалансировано, а не пренебрежительно».

В технологии блокчейн Джанкарло видит следующие преимущества: увеличение экономической эффективности, снижение централизованных системных рисков, улучшение качества данных и зашита от мошенничества.

«Технология, привязанная к виртуальным валютам, может стать средством сбережения, обеспечивать безопасные платежи и движения активов, а также привнести новые приложения», — подытожил он.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США Джей Клейтон разделяет энтузиазм своего коллеги касательно технологии блокчейн. По его мнению, эта технология может быть полезна в верификации данных и создания распределенных систем хранения и учета записей.

CFTCбиткоинблокчейнрегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: