Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Марио Драги: банки Европы не заинтересованы в криптовалютах

Марио Драги: банки Европы не заинтересованы в криптовалютах

06 февраля 2018, 14:07
Марио Драги: банки Европы не заинтересованы в криптовалютах

Марио Драги, председатель Европейского центрального банка заявил о том, что его организация занимается изучением потенциальных рисков, которые несут в себе криптовалюты для финансовой стабильности банковской сферы. При этом он добавил, что банки не заинтересованы в инвестициях в биткоин.

«Банки, находящиеся в нашей юрисдикции, не занимаются долгосрочным управлением криптовалютными портфелями. На самом деле, кредитные учреждения не проявляют практически никакого интереса к цифровым активам вроде биткоина», — заявил Драги в ходе выступления в Европарламенте.

По его мнению, банкам стоит учитывать высокую степень рисков, которая на криптовалютном рынке вызвана отсутствием нормативно-правовой базы. Этот фактор необходимо учитывать при намерении включить криптовалюты в инвестиционные портфели.

Ранее Драги уже неоднократно высказывал своё мнение касательно криптовалют. Недавно он назвал рынок «незрелым» и не готовым к государственному регулированию.

Несмотря на это, он уверен, что подобные финансово-технические инновации необходимо регулировать с повышенным вниманием в связи с их высокорисковым характером.

Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: