Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как узнать IP майнера?

Как узнать IP майнера?

06 февраля 2018, 11:00
Как узнать IP майнера быстро и легко?

При подключении к пулу, будь то АСИКа или GPU-фермы, вам обязательно необходимо будет узнать IP майнера и указать его в bat-файле. В данной статье мы рассмотрим несколько способов, которые позволят аам определить данный параметр.

Как узнать IP майнера через браузер?

Наиболее простой и распространенный способ узнать IP майнера – посмотреть его на стартовой странице в настройках роутера. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  • Запустить браузер и открыть новую вкладку.
  • В адресной строке прописать следующий адрес: 192.168.0.1 либо 192.168.1.1.
  • Откроется окно авторизации, где необходимо указать логин и пароль. Как правило, эти данные, если они не менялись, написаны на самом устройстве. К наиболее часто встречающимся комбинациям относят: admin-1111; admin-1234; admin-admin.
  • В списке клиентов, подключенных к вашей сети, вы должны найти свой майнер и скопировать IP, указанный в системе.

После этого можно добавлять значение IP майнера в батник и начинать майнить криптовалюту через пул.

Как узнать IP майнера при помощи специального ПО?

Как правило, большинство производителей майнингового оборудования выпускают не только сами устройства, но и разнообразный софт к нему, среди которого зачастую имеются специальные средства позволяющие определять IP майнера. Итак, мы рассмотрим небольшой гайд, как пользоваться программой IP Reporter, предоставляемой компанией Bitmain, производителем АСИКов серии Antminer.

Для начала заходим на официальный сайт компании и скачиваем саму программу. Она поставляется в виде архива, поэтому все файлы необходимо разархивировать. После этого запускаем программу и нажимаем на кнопку Start. Для определения майнера в сети вам потребуется несколько секунд подержать нажатой кнопку IP report на самом устройстве. По завершению сканирования на вашем экране появится небольшое окошко, где будет указана следующая информация:

  • IP.
  • MAC.
  • POSITION.

Обзор Антмайнера S9

Важно отметить, что данный софт от компании Bitmain не является чем-то уникальным. Для определения IP фермы или АСИКа можно также воспользоваться программами общего назначения, предназначенными для сканирования сети. К ним относятся:

  • Free IP Scanner.
  • Angry IP Scanner.
  • 10-Страйк: Сканирование сети.

Они также отлично справятся с дачей определения IP майнера.

IPminerмайнер
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: