Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Перспективы AirSwap (AST)

Перспективы AirSwap (AST)

04 февраля 2018, 20:32

В свете интереса, проявленного к криптовалюте AirSwap, предлагаем вам наш аналитический обзор на эту платформу и одноимённый токен.

Ключевые показатели AirSwap (AST) (на момент написания статьи)
Цена: 0,794658 USD (-4,44%)
0,00008943 BTC (-1,26%)
0,00087788 ETH (2,41%)
Рыночная капитализация: 118,86 миллионов долларов США
Суточный объём торгов: 6,11 миллиона долларов США
Количество токенов в свободном обращении: 150 000 000 АСТ
Общий объём поставки: 500 000 000 АСТ
Биржи: Binance, Liqui, OKEx, Huoi, EtherDelta

Если вы посмотрите на график котировок токена AirSwap, то вы увидите, что сейчас движение идёт в горизонтальном канале. В конце декабря-начале января на рынке образовались условия для роста монеты. Кроме того, горизонтальный треугольник сформировал условия для отскока от прошлых уровней сопротивления. В результате с 5 по 13 января наблюдался мощный рост токена, когда тренд изменил направление и вышел из треугольника. Тогда же 24-часовой объём торгов увеличился до 20 миллионов долларов. Несколько дней цены сохранялись на высоком уровне, достигнув максимума на отметке 1,95$, после чего к 17 января сильно скорректировались до 0,64$. Далее сформировался боковой тренд с верхней границей на уровне 1,35$ и нижней – на уровне 0,64$. Вместе с тем суточные объёмы торгов упали до 6 миллионов долларов.

Знаком для «бычьего» разворота послужит увеличение объёма торгов с текущих уровней цены или от нижней границы «боковика». Произойти это может на стыке 1-й и 2-й декад февраля. Если же вы намерены приобрести монету на средний срок от 1 месяца, то можно закупиться уже сейчас. А пока мяч на стороне продавцов, и если «медвежьи» настроения на рынке криптовалют усилятся, то монета возможно пробьёт нижний порог коридора 0,64$, являющейся уровнем поддержки текущего тренда, и устремится к отметке 0,45$. Это что касается технического анализа на короткосрочный период.

Если же говорить о долгосрочном периоде, то есть фундаментальные причины для роста AirSwap, и сейчас мы их рассмотрим.

AirSwap — это децентрализованный P2P обменник, позволяющий пользователям торговать токенами эфира стандарта ERC20. Некоторые другие обменники более централизованы и поэтому подвержены проблемам, связанным с безопасностью, и возможным сбоям сети. AirSwap облегчает транзакции через «умный контракт», модерируя каждую транзакцию, поэтому устраняет множество рисков, которые присутствуют при работе с другими обменниками.
При использовании AirSwap стороны немедленно обмениваются токенами. Третье лицо ни в коем случае не имеет доступа ни к денежным средствам продавца, ни к средствам покупателя, что делает AirSwap реальной одноранговой обменной сетью.
AirSwap также позволяет своим пользователям создавать онлайн-магазины, торговые площадки и аукционы в своей децентрализованной сети. Благодаря этому пользователи могут создавать свои коммерческие структуры на основе блокчейна. Интернет-компании могут позволить своим клиентам облегчать платежи по смарт-контракту без необходимости централизованного управления, например, такого как банк.

AirSwap предлагает участника рынка несколько преимуществ, в том числе:

  • Безопасность. Устраняет посредника централизованного обмена. AirSwap хочет, чтобы транзакции происходили непосредственно из кошелька в кошелёк. Такая передача гарантирует, что никакие третьи стороны не контролируют ваши активы.
  • Конфиденциальность. В децентрализованном обмене две стороны взаимодействуют друг с другом без посредников. Согласование происходит в частном порядке.
  • Справедливость. Транзакции только между двумя сторонами в переговорах. Гарантия, что никакая третья сторона не знает о текущих намерениях сторон и не может воспользоваться информацией по условиям обмена. Поэтому цены сопоставимы или даже лучше, чем можно было бы ожидать на бирже.

Исходя из вышеуказанных преимуществ, AirSwap:

  • Устраняет необходимость в личной информации или других процессах по идентификации и установке личности контрагента перед проведением финансовых операций.
  • Устраняет комиссию за пополнение и снятие средств.
  • Предоставляет инвесторам полный контроль над своими активами.
  • Предоставляет возможности для торговли криптовалютными парами стандарта ERC20 (то есть POWR / QSP, REQ / ZRX, DRGN / SALT и другими).
  • AirSwap позволяет участникам рынка торговать токенами эфира без риска взлома или оплаты обменных курсов через глобальную сеть.
  • AirSwap работает с такими крупными компаниями, как Google, Zynga, Zappos и Spotify.
  • 12 января платформа объявила о выпуске своего мобильного приложения для токенов, которое также находится в бета-версии.

AirSwap был недавно выбран в качестве 10 лучших полуфиналистов для CES 2018 Extreme Tech Challenge — высокопрофессионального стартап-конкурса, в результате чего команда AirSwap получила приглашение на остров Неккер на ужин с основателем Virgin Group, британским мультимиллиардером Ричардом Брэнсоном.
Финансовый конгломерат Goldman Sachs выбрал AirSwap для представления децентрализованных обменов на своей Конференции инвесторов. Goldman Sachs ищет торговую площадку, чтобы работать на рынках цифровых валют, таких как биткоин, и стремится к тому, чтобы этот бизнес был запущен к концу июня текущего года, AirSwap рассматривается как один из вариантов.

Глядя на AirSwap, можно увидеть много поводов для оптимизма. Трейдеры, наблюдающие за растущей вселенной альтернативных монет, могут обратить внимание и на AST, который в настоящее время занимает 131-е место среди активно торгующихся цифровых валют по рыночной капитализации. Таким образом, есть фундаментальные причины, по которым инвесторов заинтересуют вложения именно в эту монету.

AirswapERC20p2p
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: