Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как выгодно купить АСИК и не остаться обманутым?

Как выгодно купить АСИК и не остаться обманутым?

02 февраля 2018, 16:26
Как выгодно купить АСИК и не остаться обманутым?

Каждый майнер мечтает выгодно купить АСИК и по причине незнания либо в погоне за низкой стоимостью может попасть в лапы мошенников, которые продадут ему алюминиевую коробку с бестолковым железом внутри. В данной статье мы рассмотрим несколько основных правил, которые касаются приобретения АСИКов в России и не только.

Официальные представители и дистрибьюторы – это обман

Ни один производитель АСИКов не имеет каких-либо лицензированных точек продажи. Поэтому, если на сайте вы видите кричащий баннер в стиле «Официальный дистрибьютор», «Официальный дилер» и т.д., то сразу забудьте об этом продавце. Если он и не хочет вас обокрасть, то, наверняка, обманывает вас, а это уже неправильно.

Единственные официальные точки продажи АСИКов – сами производители. Поэтому, если хотите выгодно купить АСИК, то добро пожаловать на сайт Bitmain, Baikal и т.д.

Не верьте рассылкам и рекламным письмам!

Ни один производитель АСИКов не занимается индивидуальной рассылкой электронных писем, сообщений в мессенджерах и СМС. На подобные уловки идут только мошенники, которые хотят заполучить ваши деньги. Особенно часто на различные уловки попадаются потребители, которые уже являются клиентами того или иного производителя. Мошенники рассылают письма с указанием, что ваши контактные данные были найдены в базе покупателей. Ничего подобного производители не делают! Единственный способ узнать о новинках – следить за новостями в социальных сетях или на официальном сайте.

Прописывайте адрес сайта вручную

Мошенники часто прибегают к такому методу обмана как поддельные сайты. Они копируют реальные веб-ресурс производителя, меняя в его адресе всего одну букву или название домена. Когда пользователь заходит на такой сайт и оплачивает заказ, деньги уходят в неизвестном направлении.

Лучше всего иметь на ПК отдельный файл, где записаны адреса различных производителей. Если же это кажется вам слишком затруднительным, то не поленитесь хотя бы добавить нужные сайты в закладки своего браузера.

Неизвестные письма – в топку!

Все инструкции и инвойсы отправляются поставщиками АСИК-устройств сразу после оформления заказа, поэтому если с течением времени вам приходят различные сообщения об изменении платежных реквизитов, допущенных ошибках при оформлении и т.д., лучше залогиниться на официальном сайте производителя и проверить информацию на официальном источнике.

Социальные сети тоже опасны!

При желании выгодно купить АСИК многие пользователи пользуются встроенным поиском в социальных сетях для нахождения страниц производителей. Тут может работать та же схема, что и с подставными сайтами, поэтому переходить на страницы в социальных сетях следует только с официального сайта поставщика.

Кроме того, не стоит доверять тем страницам и пабликам, которые не указаны на сайте. Например, компания Bitmain распространяет информацию только через Фейсбук, Твиттер и почтовые рассылки, подписавшимся пользователям. Ни Инстаграма, ни Скайпа, ни каких-либо других страниц в социальных сетях у данной компании нет!

Резюме

Низкая цена, статус официального дистрибьютора, страницы в социальных сетях, которые не указаны на официальном сайте, доменное имя «Beatmain», «Bitmaine» и пр. – все это повод задуматься о том, а не обманывают ли вас. Мы настоятельно рекомендуем заказывать устройства только через официальные сайты! Если же такой возможности нет, то все неполадки и риски ложатся исключительно на ваши плечи.

asicасик
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: