Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Медведев призвал страны ЕАЭС к совместному регулированию криптовалют

Медведев призвал страны ЕАЭС к совместному регулированию криптовалют

02 февраля 2018, 11:08

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), среди которых Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия и Россия, разрабатывать нормативно-правовую базу для криптовалют совместно, а не в рамках отдельных государств.

«Что я хочу сказать по поводу криптоактивов? В любом случае мы не должны замыкаться в рамках национальной модели. Вот здесь коллеги говорили, что можно будет расплачиваться криптовалютами. Давайте к этому внимательней отнесемся, потому что наши экономики слишком сильно и тесно связаны… Невозможно будет внедрить эти принципы внутри одной страны, нужно сблизить наши подходы на уровне союза».

Также Медведев отметил пользу технологии блокчейн и предложил создать на её основе единую систему данных.

«Это единое пространство электронного доверия. Оно включает в себя сервисы идентификации, авторизации, цифрового архива. И в конечном счете мы сможем выдавать справки гражданам одной страны на территории другой в цифровом формате… Именно в этом направлении вполне можно применять технологии блокчейна, потому что по сути блокчейн — это и есть технология взаимного доверия».

Ранее Медведев заявил о том, что верит в технологию блокчейн, но криптовалюты могут исчезнуть в будущем.

cryptocurrencyregulationRussiaкриптовалютаМедведеврегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: