Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Сбербанк выстраивает инфраструктуру для торговли криптовалютами

Сбербанк выстраивает инфраструктуру для торговли криптовалютами

30 января 2018, 21:43
Сбербанк выстраивает инфраструктуру для торговли криптовалютами

Сбербанк заявил о намерении открыть доступ к торговле криптовалютами через свою дочернюю компанию в Швейцарии — Sberbank Switzerland AG.

«В России мы не можем торговать (криптовалютой) на рынках. Но мы хотели бы удовлетворять интересы клиентов, у нас должен быть стратегический доступ к любым видам продуктов. Швейцарское законодательство позволяет торговать криптовалютой, мы сейчас полностью  готовим инфраструктуру для того, чтобы начинать оказывать сервис в рамках нашей швейцарской «дочки», — заявил руководитель департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов.

Топ-менеджер Сбербанка заявил о намерении его организации выстроить полноценную инфраструктуру для торговли криптовалютой.

«Мы выстраиваем полностью трейдинговый setup, для того чтобы можно было самим играть на книге, как открывать собственные позиции, так и давать клиентский сервис, то есть покупать и продавать».

Возможность заниматься трейдингом будет не доступна для обычных людей, покупать и продавать криптовалюту смогут лишь юридические лица. Это объясняется тем, что криптовалюты представляют из себя крайне рискованный инструмент с высокой волатильностью.

cryptocurrencyRussiaРоссияэкриптовалюты
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: